Лондон борется с вредоностным контентом в Сети - «Технологии» » «Новости Дня»
Flatcher
Опубликовано: 15:24, 09 апреля 2019
Наука

Лондон борется с вредоностным контентом в Сети - «Технологии»

Цензура в социальных сетях, поисковых системах, форумах и других открытых площадках в Сети уже не за горами. В Лондоне предложили создать так называемый независимый регулятор. В образованном ведомстве планируют заниматься контролем «вредоносного контента». Идея избавиться от грязи в Сети  впервые была озвучена Министерством по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании. Уточняется, что создание нового ведомства позволит привлечь многие популярные интернет-площадки. Среди них – Facebook, Instagram, Twitter и
Лондон борется с вредоностным контентом в Сети - «Технологии»

Цензура в социальных сетях, поисковых системах, форумах и других открытых площадках в Сети уже не за горами. В Лондоне предложили создать так называемый независимый регулятор. В образованном ведомстве планируют заниматься контролем «вредоносного контента».



Идея избавиться от грязи в Сети  впервые была озвучена Министерством по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании. Уточняется, что создание нового ведомства позволит привлечь многие популярные интернет-площадки. Среди них – Facebook, Instagram, Twitter и другие.



За этими инициативами вполне может стоять премьер-министр Тереза Мэй. По ее словам, компании не выполняют обязанностей по защите пользователей. В планах наделить регулятор полномочиями, благодаря которым государственный орган сможет блокировать доступ к сайтам и накладывать штрафы.



«Слишком долго эти компании не делали достаточно для защиты пользователей, особенно детей и молодежи, от вредоносного контента», — заявила Тереза Мэй, комментируя инициативу министерства.



Согласно проекту предполагается создание стратегии обучения распознавания и борьбы со «злонамеренным поведением в интернете». Соответствующие предложения, отмечает Business Insider, уже получили название «первые в мире законы о безопасности в Сети».



Предложенные инициативы свидетельствуют о желании Лондона взять под контроль «вредоносный контент».


Цензура в социальных сетях, поисковых системах, форумах и других открытых площадках в Сети уже не за горами. В Лондоне предложили создать так называемый независимый регулятор. В образованном ведомстве планируют заниматься контролем «вредоносного контента». Идея избавиться от грязи в Сети впервые была озвучена Министерством по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании. Уточняется, что создание нового ведомства позволит привлечь многие популярные интернет-площадки. Среди них – Facebook, Instagram, Twitter и другие. За этими инициативами вполне может стоять премьер-министр Тереза Мэй. По ее словам, компании не выполняют обязанностей по защите пользователей. В планах наделить регулятор полномочиями, благодаря которым государственный орган сможет блокировать доступ к сайтам и накладывать штрафы. «Слишком долго эти компании не делали достаточно для защиты пользователей, особенно детей и молодежи, от вредоносного контента», — заявила Тереза Мэй, комментируя инициативу министерства. Согласно проекту предполагается создание стратегии обучения распознавания и борьбы со «злонамеренным поведением в интернете». Соответствующие предложения, отмечает Business Insider, уже получили название «первые в мире законы о безопасности в Сети». Предложенные инициативы свидетельствуют о желании Лондона взять под контроль «вредоносный контент».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика