Московские депутаты предложили запретить попрошайничество с животными - «Технологии» » «Новости Дня»
Holmes
Опубликовано: 15:24, 09 апреля 2019
Наука

Московские депутаты предложили запретить попрошайничество с животными - «Технологии»

Члены комиссии Мосгордумы по экологической политике предлагают внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие предотвращать факты попрошайничества с использованием животных. Как сообщила на заседании комиссии столичного парламента по экологической политике во вторник её председатель Зоя Зотова, в...
Московские депутаты предложили запретить попрошайничество с животными - «Технологии»
Московские депутаты предложили запретить попрошайничество с животными - «Технологии»

Члены комиссии Мосгордумы по экологической политике предлагают внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие предотвращать факты попрошайничества с использованием животных.



Как сообщила на заседании комиссии столичного парламента по экологической политике во вторник её председатель Зоя Зотова, в настоящее время городским КоАП предусмотрен штраф за попрошайничество с животными на территории метрополитена и в 25 метрах от вестибюлей станций в размере от 2500 до 5000 рублей.



"В 2018 году за подобные нарушения в метро на территориях возле станций привлечен 1761 правонарушитель. На остальных территориях привлечение к ответственности крайне сложное. Несмотря на обращение в полицию, принятие мер по пресечению попрошайничества с животными практически невозможно из-за отсутствия правового регулирования", - сказала она.



В связи с этим комиссия Мосгордумы обратилась в комитет Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды с просьбой принятия поправок в закон "Об ответственном обращении с животными", закрепив наряду с запретом на торговлю животными в местах специально не отведёнными для этого, запрет на попрошайничество с использованием животных в общественных местах.



Кроме того, по мнению депутатов, запрет можно установить в подзаконных актах, касающихся надзора за содержанием животных.



"При попрошайничестве животные используются в антигуманных целях, их держат на поводке без еды и воды", - добавила Зотова.


Члены комиссии Мосгордумы по экологической политике предлагают внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие предотвращать факты попрошайничества с использованием животных. Как сообщила на заседании комиссии столичного парламента по экологической политике во вторник её председатель Зоя Зотова, в настоящее время городским КоАП предусмотрен штраф за попрошайничество с животными на территории метрополитена и в 25 метрах от вестибюлей станций в размере от 2500 до 5000 рублей. "В 2018 году за подобные нарушения в метро на территориях возле станций привлечен 1761 правонарушитель. На остальных территориях привлечение к ответственности крайне сложное. Несмотря на обращение в полицию, принятие мер по пресечению попрошайничества с животными практически невозможно из-за отсутствия правового регулирования", - сказала она. В связи с этим комиссия Мосгордумы обратилась в комитет Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды с просьбой принятия поправок в закон "Об ответственном обращении с животными", закрепив наряду с запретом на торговлю животными в местах специально не отведёнными для этого, запрет на попрошайничество с использованием животных в общественных местах. Кроме того, по мнению депутатов, запрет можно установить в подзаконных актах, касающихся надзора за содержанием животных. "При попрошайничестве животные используются в антигуманных целях, их держат на поводке без еды и воды", - добавила Зотова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика