В Совфеде жестко ответили Климкину на сравнение России с «освобожденным преступником» - «Технологии» » «Новости Дня»
Серафим
Опубликовано: 15:26, 09 апреля 2019
Наука

В Совфеде жестко ответили Климкину на сравнение России с «освобожденным преступником» - «Технологии»

  Возвращение России права голоса в Совете Европы (СЕ) министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил с «освобождением преступника». В Совете Федерации РФ посоветовали не обращать внимания на заявления Климкина и объяснили, чего лишилась Европа без полноценного участия РФ в европейских институциях. ...
В Совфеде жестко ответили Климкину на сравнение России с «освобожденным преступником» - «Технологии»

 



Возвращение России права голоса в Совете Европы (СЕ) министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил с «освобождением преступника». В Совете Федерации РФ посоветовали не обращать внимания на заявления Климкина и объяснили, чего лишилась Европа без полноценного участия РФ в европейских институциях.



Павел Климкин выступил против восстановления всех полномочий РФ в СЕ, о чем написал в своем Twitter.




«Господин [генсек СЕ Турбьерн] Ягланд считает, что Россию нужно полностью вернуть в Совет Европы, поскольку это (отсутствие России в этом органе) создает линии разделения в Европе. Если руководствоваться этой логикой, надо выпускать преступников из тюрем, потому что это линия разделения в обществе», — написал глава внешнеполитического ведомства Украины.



В Совфеде жестко ответили Климкину на сравнение России с «освобожденным преступником» - «Технологии»


Pavlo Klimkin?@PavloKlimkin



Пан Яґланд вважає, що Росію потрібно повністю повернути в Раду Європи, оскільки це створює лінії поділу в Європі. Якщо керуватися такою логікою, треба випускати злочинців з в’язниць, бо це лінія поділу в суспільстві



1,435



4:46 PM - Apr 8, 2019



Twitter Ads info and privacy




732 people are talking about this



Комментируя сравнение Климкиным России с «освобожденным преступником», член комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич посочувствовал украинскому политику, но отметил, что на такого рода заявления не стоит обращать особого внимания, поскольку их цель совершенно прозрачна. У Европы сегодня есть гораздо более важные проблемы и задачи, уверен российский сенатор.




«Климкина я могу понять, — отметил Клинцевич в комментарии Федеральному агентству новостей. — Сегодня украинские власти как могут прогибаются перед американцами. Осталось недолго (до второго тура президентских выборов. — Прим ФАН), вот они и пытаются любой ценой удержаться.



Чем больше антироссийских лозунгов и предложений, тем меньше и Европа и, конечно, Соединенные Штаты будут смотреть на фальсификации [в ходе голосования].



Это большое серьезное испытание для украинского народа. Поэтому не стоит обращать особого внимания на эту сторону деятельности украинских политиков, они объективно действительно находятся в очень сложной ситуации».




 






Глава МИД Украины Павел Климкин сравнил возвращение РФ в Совет Европы с «освобождением преступника». Ему ответил член Совфеда Франц Клинцевич



© council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ



 



Тем временем в Европе уже пришли к пониманию, что пора прекращать ограничивать участие России в европейских институциях, и это отрадный факт, считает Клинцевич.




«Европа уже понимает, что без России все их организации просто смешны, — подчеркнул российский сенатор. — Россия там должна быть, и нормальные отношения давно пора восстанавливать. Европа без России сегодня — это как в маленькой комнате без воздуха: душно, тесно и очень неуютно.



Сегодня в Европе все больше растет напряжение, нарастают проблемы. И, помимо того, что находиться в комнате без свежего воздуха, без широты взглядов, без серьезных коммерческих предложений очень некомфортно, Европа вообще может развалиться. Единственное ее спасение сегодня — возвращение России во все организации в полном объеме, возвращение в нормальное русло дипломатических, политических и экономических взаимоотношений».


«Ну, а на Климкина и его заявления просто не обращайте внимания», — посоветовал Франц Клинцевич.




Напомним, права России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) были ограничены после воссоединения Крыма с Россией. В ответ РФ с 2016 года отказалась участвовать в работе ПАСЕ и платить в эту организацию членские взносы. На днях генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд выразил надежду, что Россия останется в составе Совета Европы.



Крым воссоединился с РФ в марте 2014 года по итогам референдума, на котором за это решение проголосовало абсолютное большинство жителей полуострова. Как подчеркивают в Москве, воссоединение произошло в полном соответствии с внутренними и международными законами, а также с Уставом ООН. Однако Киев и его западные покровители отказываются признать российский статус полуострова.



Второй тур президентских выборов на Украине состоится 21 апреля. В нем встретятся действующий президент страны Петр Порошенко и опережающий его почти вдвое артист Владимир Зеленский.


Возвращение России права голоса в Совете Европы (СЕ) министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил с «освобождением преступника». В Совете Федерации РФ посоветовали не обращать внимания на заявления Климкина и объяснили, чего лишилась Европа без полноценного участия РФ в европейских институциях. Павел Климкин выступил против восстановления всех полномочий РФ в СЕ, о чем написал в своем Twitter. «Господин _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика