Самым богатым петербургским депутатом Госдумы стал Сергей Боярский - «Технологии» » «Новости Дня»
Христофор
Опубликовано: 21:09, 14 апреля 2019
Наука

Самым богатым петербургским депутатом Госдумы стал Сергей Боярский - «Технологии»

Депутаты Государственной думы 12 апреля отчитались о своих доходах за 2018 год. Самым богатым представителем Петербурга в нижней палате Федерального собрания стал Сергей Боярский, задекларировавший 18,6 млн рублей. В прошлом году доход сына киномушкетера составлял лишь 10,7 млн рублей. В собственности Боярского остались, судя по указанным площадям, те же три квартиры и автомобили Lexus и Porsche. Он так же указал в собственности нежилое помещение площадью 57 кв. м, которого прежде не декларировал. У супруги Сергея Боярского 2018 год
Самым богатым петербургским депутатом Госдумы стал Сергей Боярский - «Технологии»
Самым богатым петербургским депутатом Госдумы стал Сергей Боярский - «Технологии»

Депутаты Государственной думы 12 апреля отчитались о своих доходах за 2018 год. Самым богатым представителем Петербурга в нижней палате Федерального собрания стал Сергей Боярский, задекларировавший 18,6 млн рублей.



В прошлом году доход сына киномушкетера составлял лишь 10,7 млн рублей. В собственности Боярского остались, судя по указанным площадям, те же три квартиры и автомобили Lexus и Porsche. Он так же указал в собственности нежилое помещение площадью 57 кв. м, которого прежде не декларировал. У супруги Сергея Боярского 2018 год сложился в финансовом плане явно успешнее, чем 2017. Она отчиталась о 3,5 млн рублей дохода, хотя прежде указывала лишь 918 тысяч рублей. Судя по всему, она продала квартиру площадью 29 кв. м, но осталась владелицей двух квартир и автомобиля Mercedes-Benz.



В прошлом году позицию лидера по доходам среди петербургских народных избранников в Госдуме занимал бывший вице-губернатор Игорь Дивинский с доходом в 26,8 млн рублей. На этот раз он занял лишь вторую строчку, сообщив о 17,9 млн рублей годового заработка.  За год депутат приобрел земельный участок и жилой дом. Прежде участок и дом точно такой же площади числились в собственности его супруги.  В «автопарке» парламентария по-прежнему Ford Tourneo, Jaguar XE и Mercedes-Benz GLD 250D 4. В беседе с ЗАКС.Ру Дивинский объяснил причины падения своих доходов. 



Представитель КПРФ Владимир Бортко, заявивший о своих планах выдвигаться в губернаторы Петербурга, увеличил за год свой доход до 16,8 млн рублей, что на 11,5 млн больше заработка за прошлый отчетный период. В его собственности все еще числятся земельный участок, дом и две квартиры, но уже нет автомобиля BMW-650i. Финансовый успех Бортко в беседе с ЗАКС.Ру объяснил творческой деятельностью.



Среди депутатов Госдумы есть еще двое претендентов на попадание в бюллетень на выборах губернатора Петербурга: Елена Драпеко и Олег Нилов.   Их обоих глава «Справедливой России» Сергей Миронов назвал в числе кандидатов на выдвижение от партии.  Драпеко заработала за 2018 год 6,6 млн рублей и заняла четвертое место в списке самых богатых парламентариев от Петербурга. Доход Олега Нилова скромнее его коллеги по партии – 4,7 млн рублей. 



Владимир Катенев замыкает топ-5 самых богатых петербургских депутатов в Госдуме с доходом в 5,7 млн рублей. В прошлом году его заработок был почти на миллион больше. 



Виталий Милонов отчитался о 4,7 млн рублей дохода за 2018 год, что на 1,4 млн рублей скромнее прежнего заработка.  В его собственности все еще остались два земельных участка и квартира, а также два автомобиля Lada Vesta. А вот мотоцикл Милонов обновил: теперь в его декларации значится мотоцикл BMW F 800.



Сергей Вострецов и Михаил Романов заработали по 4,6 млн рублей.  Самый низкий доход среди депутатов Госдумы от Петербурга задекларировал Евгений Марченко – он отчитался о 4,4 млн рублей. 


Депутаты Государственной думы 12 апреля отчитались о своих доходах за 2018 год. Самым богатым представителем Петербурга в нижней палате Федерального собрания стал Сергей Боярский, задекларировавший 18,6 млн рублей. В прошлом году доход сына киномушкетера составлял лишь 10,7 млн рублей. В собственности Боярского остались, судя по указанным площадям, те же три квартиры и автомобили Lexus и Porsche. Он так же указал в собственности нежилое помещение площадью 57 кв. м, которого прежде не декларировал. У супруги Сергея Боярского 2018 год сложился в финансовом плане явно успешнее, чем 2017. Она отчиталась о 3,5 млн рублей дохода, хотя прежде указывала лишь 918 тысяч рублей. Судя по всему, она продала квартиру площадью 29 кв. м, но осталась владелицей двух квартир и автомобиля Mercedes-Benz. В прошлом году позицию лидера по доходам среди петербургских народных избранников в Госдуме занимал бывший вице-губернатор Игорь Дивинский с доходом в 26,8 млн рублей. На этот раз он занял лишь вторую строчку, сообщив о 17,9 млн рублей годового заработка. За год депутат приобрел земельный участок и жилой дом. Прежде участок и дом точно такой же площади числились в собственности его супруги. В «автопарке» парламентария по-прежнему Ford Tourneo, Jaguar XE и Mercedes-Benz GLD 250D 4. В беседе с ЗАКС.Ру Дивинский объяснил причины падения своих доходов. Представитель КПРФ Владимир Бортко, заявивший о своих планах выдвигаться в губернаторы Петербурга, увеличил за год свой доход до 16,8 млн рублей, что на 11,5 млн больше заработка за прошлый отчетный период. В его собственности все еще числятся земельный участок, дом и две квартиры, но уже нет автомобиля BMW-650i. Финансовый успех Бортко в беседе с ЗАКС.Ру объяснил творческой деятельностью. Среди депутатов Госдумы есть еще двое претендентов на попадание в бюллетень на выборах губернатора Петербурга: Елена Драпеко и Олег Нилов. Их обоих глава «Справедливой России» Сергей Миронов назвал в числе кандидатов на выдвижение от партии. Драпеко заработала за 2018 год 6,6 млн рублей и заняла четвертое место в списке самых богатых парламентариев от Петербурга. Доход Олега Нилова скромнее его коллеги по партии – 4,7 млн рублей. Владимир Катенев замыкает топ-5 самых богатых петербургских депутатов в Госдуме с доходом в 5,7 млн рублей. В прошлом году его заработок был почти на миллион больше. Виталий Милонов отчитался о 4,7 млн рублей дохода за 2018 год, что на 1,4 млн рублей скромнее прежнего заработка. В его собственности все еще остались два земельных участка и квартира, а также два автомобиля Lada Vesta. А вот мотоцикл Милонов обновил: теперь в его декларации значится мотоцикл BMW F 800. Сергей Вострецов и Михаил Романов заработали по 4,6 млн рублей. Самый низкий доход среди депутатов Госдумы от Петербурга задекларировал Евгений Марченко – он отчитался о 4,4 млн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика