В Кремле порекомендовали федеральным каналам «не слишком хвалить» Зеленского - «Технологии» » «Новости Дня»
Chapman
Опубликовано: 09:07, 25 апреля 2019
Наука

В Кремле порекомендовали федеральным каналам «не слишком хвалить» Зеленского - «Технологии»

Администрация президента России обратилась к федеральным телеканалам с рекомендацией «не слишком хвалить» избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написал «Проект» со ссылкой на источник в Кремле.  По словам собеседника издания, на российском ТВ выходили сюжеты, которые были «излишне...
В Кремле порекомендовали федеральным каналам «не слишком хвалить» Зеленского - «Технологии»
В Кремле порекомендовали федеральным каналам «не слишком хвалить» Зеленского - «Технологии»

Администрация президента России обратилась к федеральным телеканалам с рекомендацией «не слишком хвалить» избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написал «Проект» со ссылкой на источник в Кремле. 



По словам собеседника издания, на российском ТВ выходили сюжеты, которые были «излишне комплиментарными» по отношению к Зеленскому. В Кремле пока не понимают, чего ждать от нового украинского лидера, и сочли такие оценки журналистов «перебором».



Когда были даны эти инструкции, не уточняется, но «Проект» проанализировал последние выпуски передач на федеральных каналах и заметил момент, когда позиция ведущих изменилась. Так, авторы текста обращают внимание: если 14 апреля в программе «Вести недели» Дмитрий Киселев отзывался о кандидате в президенты Украины от партии «Слуга народа» крайне положительно, то в день проведения второго тура он был более сдержан. Аналогичное изменение риторики журналисты издания заметили в сюжетах программы «Время» на "Первом канале".



Медведев увидел в итогах украинских выборов шанс на улучшение двусторонних отношений



Добавим, что премьер-министр Дмитрий Медведев и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков были очень осторожны в своих оценках фигуры Зеленского. Так, последний заявил, что Владимир Путин будет выстраивать линию российско-украинских отношений «именно на основании конкретных заявлений и действий» нового украинского лидера. «Мы уже говорили о том, что пока много белых пятен в плане понимания подходов избранного президента Украины к основополагающим вопросам на повестке дня двусторонних российско-украинских отношений», — цитирует ТАСС заявление Пескова, сделанное 24 апреля.



 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. Поддержку 73, 22% населения получил кандидат от партии «Слуга народа» шоумен Владимир Зеленский.


Администрация президента России обратилась к федеральным телеканалам с рекомендацией «не слишком хвалить» избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом написал «Проект» со ссылкой на источник в Кремле. По словам собеседника издания, на российском ТВ выходили сюжеты, которые были «излишне комплиментарными» по отношению к Зеленскому. В Кремле пока не понимают, чего ждать от нового украинского лидера, и сочли такие оценки журналистов «перебором». Когда были даны эти инструкции, не уточняется, но «Проект» проанализировал последние выпуски передач на федеральных каналах и заметил момент, когда позиция ведущих изменилась. Так, авторы текста обращают внимание: если 14 апреля в программе «Вести недели» Дмитрий Киселев отзывался о кандидате в президенты Украины от партии «Слуга народа» крайне положительно, то в день проведения второго тура он был более сдержан. Аналогичное изменение риторики журналисты издания заметили в сюжетах программы «Время» на "Первом канале". Медведев увидел в итогах украинских выборов шанс на улучшение двусторонних отношений Добавим, что премьер-министр Дмитрий Медведев и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков были очень осторожны в своих оценках фигуры Зеленского. Так, последний заявил, что Владимир Путин будет выстраивать линию российско-украинских отношений «именно на основании конкретных заявлений и действий» нового украинского лидера. «Мы уже говорили о том, что пока много белых пятен в плане понимания подходов избранного президента Украины к основополагающим вопросам на повестке дня двусторонних российско-украинских отношений», — цитирует ТАСС заявление Пескова, сделанное 24 апреля. 21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. Поддержку 73, 22% населения получил кандидат от партии «Слуга народа» шоумен Владимир Зеленский.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика