Энергетический кризис в Алжире углубился - «Технологии» » «Новости Дня»
Тихон
Опубликовано: 09:44, 25 апреля 2019
Наука

Энергетический кризис в Алжире углубился - «Технологии»

Будущее энергетической промышленности Алжира стало немного более туманным, так как временный президент страны уволил исполнительного директора Sonatrach и заменил его исполнительным директором, который до сих пор отвечал за разведку и добычу. Бывший исполнительный директор Абдельмоумене ульд Каддур входил...
Энергетический кризис в Алжире углубился - «Технологии»

Будущее энергетической промышленности Алжира стало немного более туманным, так как временный президент страны уволил исполнительного директора Sonatrach и заменил его исполнительным директором, который до сих пор отвечал за разведку и добычу.



Бывший исполнительный директор Абдельмоумене ульд Каддур входил в круг бывшего президента Алжира Абдельазиза Бутефлики, который в начале этого месяца ушел в отставку на фоне усиливающихся протестов, настаивающих на смене правительства. Замена, отмечает Reuters, была продвинута Kaddour.



Согласно аналитикам, цитируемым Reuters, смена энергетической компании в Алжире не имела никакого отношения к тому, как Кадур управлял компанией. Это было связано с его близостью к союзному кругу бывшего президента Алжира.



Несмотря на это, шансы иностранных компаний, стекающихся в Алжир, невелики, пока ситуация не прояснится. Exxon, BP и Equinor затормозили свои инвестиционные планы в отношении североафриканской страны на фоне растущих протестов в последние пару месяцев. Exxon собирался подписать предварительную сделку о создании совместного предприятия с Sonatrach в ближайшие несколько месяцев. BP давно присутствует в стране, равно как и норвежская Equinor, и у обоих были новые инвестиционные намерения, которые теперь могут быть приостановлены.



Алжир добывает около 1,1 млн. Баррелей в сутки сырой нефти, что делает ее добычу сопоставимой с добычей в Ливии. Запасы нефти оцениваются в 12 миллиардов баррелей. Тем не менее , он также является крупным производителем природного газа и домом для третьего по величине запасов сланцевого газа в мире, в 20 триллионов куб футов, по данным правительства США данных . В 2017 году добыча составила около 94,78 миллиарда кубометров , из которых 53,89 миллиарда кубометров было экспортировано. Экспорт нефти составляет примерно половину производства Алжира.


Будущее энергетической промышленности Алжира стало немного более туманным, так как временный президент страны уволил исполнительного директора Sonatrach и заменил его исполнительным директором, который до сих пор отвечал за разведку и добычу. Бывший исполнительный директор Абдельмоумене ульд Каддур входил в круг бывшего президента Алжира Абдельазиза Бутефлики, который в начале этого месяца ушел в отставку на фоне усиливающихся протестов, настаивающих на смене правительства. Замена, отмечает Reuters, была продвинута Kaddour. Согласно аналитикам, цитируемым Reuters, смена энергетической компании в Алжире не имела никакого отношения к тому, как Кадур управлял компанией. Это было связано с его близостью к союзному кругу бывшего президента Алжира. Несмотря на это, шансы иностранных компаний, стекающихся в Алжир, невелики, пока ситуация не прояснится. Exxon, BP и Equinor затормозили свои инвестиционные планы в отношении североафриканской страны на фоне растущих протестов в последние пару месяцев. Exxon собирался подписать предварительную сделку о создании совместного предприятия с Sonatrach в ближайшие несколько месяцев. BP давно присутствует в стране, равно как и норвежская Equinor, и у обоих были новые инвестиционные намерения, которые теперь могут быть приостановлены. Алжир добывает около 1,1 млн. Баррелей в сутки сырой нефти, что делает ее добычу сопоставимой с добычей в Ливии. Запасы нефти оцениваются в 12 миллиардов баррелей. Тем не менее , он также является крупным производителем природного газа и домом для третьего по величине запасов сланцевого газа в мире, в 20 триллионов куб футов, по данным правительства США данных . В 2017 году добыча составила около 94,78 миллиарда кубометров , из которых 53,89 миллиарда кубометров было экспортировано. Экспорт нефти составляет примерно половину производства Алжира.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика