«Стояли за ограждениями с протянутыми руками». В Екатеринбурге раздавали куски кулича ве - «Технологии» » «Новости Дня»
Розалия
Опубликовано: 15:34, 29 апреля 2019
Наука

«Стояли за ограждениями с протянутыми руками». В Екатеринбурге раздавали куски кулича ве - «Технологии»

Бабушка отрывала от кулича куски и складывала их в пакет. В Екатеринбурге к Пасхе испекли огромный кулич. Его вес составил 3,7 тонны.  Как передает E1, на создание кулича ушло полтонны изюма, 22 тыс. куриных яиц, 300 кг сливочного масла, 2 тонны муки высшего сорта. Выпечку покрыли 200 кг сахарной помадки. Кулич...
«Стояли за ограждениями с протянутыми руками». В Екатеринбурге раздавали куски кулича ве - «Технологии»
«Стояли за ограждениями с протянутыми руками». В Екатеринбурге раздавали куски кулича ве - «Технологии»

Бабушка отрывала от кулича куски и складывала их в пакет.



В Екатеринбурге к Пасхе испекли огромный кулич. Его вес составил 3,7 тонны. 



Как передает E1, на создание кулича ушло полтонны изюма, 22 тыс. куриных яиц, 300 кг сливочного масла, 2 тонны муки высшего сорта. Выпечку покрыли 200 кг сахарной помадки. Кулич состоял из множества кексов, которые склеили белым шоколадом. 



Кулич получился высотой в пять метров. При этом 2 тонны коржей испекли в Екатеринбурге, а одну — в Тюмени.



28 марта в городе состоялся крестный ход. После того, как он завершился, верующих начали угощать куличом. Его резали 50 специально обученных человек. Им нужно было разделить огромный кекс на 15-17 тыс. кусочков.



«Желающие попробовать кулич стояли за ограждениями с протянутыми руками. Люди тыкали пальцами и отрывали куски от кулича. Одна бабушка отрывала куски и складывала их себе в пакет», — сообщает URA.RU.



Всем желающим раздавали лампадки с Благодатным огнем. 



E1 передает, что забор, который отделял горожан от кулича, почти уронили. Но все-таки ограда выстояла. Тем не менее толпа повалила один из столов.



 


Бабушка отрывала от кулича куски и складывала их в пакет. В Екатеринбурге к Пасхе испекли огромный кулич. Его вес составил 3,7 тонны. Как передает E1, на создание кулича ушло полтонны изюма, 22 тыс. куриных яиц, 300 кг сливочного масла, 2 тонны муки высшего сорта. Выпечку покрыли 200 кг сахарной помадки. Кулич состоял из множества кексов, которые склеили белым шоколадом. Кулич получился высотой в пять метров. При этом 2 тонны коржей испекли в Екатеринбурге, а одну — в Тюмени. 28 марта в городе состоялся крестный ход. После того, как он завершился, верующих начали угощать куличом. Его резали 50 специально обученных человек. Им нужно было разделить огромный кекс на 15-17 тыс. кусочков. «Желающие попробовать кулич стояли за ограждениями с протянутыми руками. Люди тыкали пальцами и отрывали куски от кулича. Одна бабушка отрывала куски и складывала их себе в пакет», — сообщает URA.RU. Всем желающим раздавали лампадки с Благодатным огнем. E1 передает, что забор, который отделял горожан от кулича, почти уронили. Но все-таки ограда выстояла. Тем не менее толпа повалила один из столов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика