SpaceX запускает поставки на космическую станцию после задержки питания - «Технологии» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 00:02, 05 мая 2019
Наука

SpaceX запускает поставки на космическую станцию после задержки питания - «Технологии»

SpaceX в субботу запустил множество поставок на Международную космическую станцию после пары задержек. Ракета «Сокол» мчалась в предрассветную темноту, неся капсулу Дракона с 5500 фунтами (2500 кг) товаров. Этот переработанный Дракон, совершающий второе космическое путешествие, должен прибыть в орбитальную лабораторию...
SpaceX запускает поставки на космическую станцию после задержки питания - «Технологии»

SpaceX в субботу запустил множество поставок на Международную космическую станцию после пары задержек.



Ракета «Сокол» мчалась в предрассветную темноту, неся капсулу Дракона с 5500 фунтами (2500 кг) товаров. Этот переработанный Дракон, совершающий второе космическое путешествие, должен прибыть в орбитальную лабораторию в понедельник.



Доставка задерживается на несколько дней из-за нехватки электроэнергии, которая возникла сначала на космической станции, а затем на ракетно-посадочной платформе SpaceX в Атлантике. Обе проблемы были быстро решены с заменой оборудования: блок переключения питания на орбите и генератор в море.



Через несколько минут после старта SpaceX установил свой новый ускоритель первой ступени на океанской платформе всего в 14 милях (22,53 километра) от берега, значительно ближе, чем обычно, благодаря звуковым грохотам, легко слышимым на месте запуска . Ракета-носитель должна была вернуться на мыс Канаверал, но SpaceX все еще занимается очисткой от аварии 20 апреля, которая уничтожила пустую капсулу экипажа Dragon.



Ранее на этой неделе вице-президент SpaceX Ханс Кенигсманн заявил, что компания до сих пор не знает, что привело к взрыву пустой капсулы в огне на испытательном стенде. Двигатели запуска-прерывания капсулы SuperDraco находились всего в полсекунде от выстрела, когда произошел взрыв.



Эта первая капсула экипажа успешно завершила испытательный полет без экипажа на космическую станцию в марте. SpaceX намеревался опробовать капсулу на испытаниях по запуску-прекращению в июне, перед первым полетом астронавтов на новом экипаже Dragon. Расписание сейчас в воздухе, так как SpaceX пытается найти и исправить то, что пошло не так.



SpaceX пополняет запасы станции с 2012 года. Калифорнийская компания также заключила контракт с НАСА, наряду с Боингом, на доставку космонавтов на космическую станцию . Неясно, начнутся ли эти коммерческие полеты экипажа в этом году, учитывая несчастный случай с Драконом и собственные задержки Боинга с его капсулой Starliner .



Астронавты не запускались с мыса Канаверал со времени последней миссии космического шаттла в 2011 году, вместо этого они летали на российских ракетах по высокой цене для НАСА.


SpaceX в субботу запустил множество поставок на Международную космическую станцию после пары задержек. Ракета «Сокол» мчалась в предрассветную темноту, неся капсулу Дракона с 5500 фунтами (2500 кг) товаров. Этот переработанный Дракон, совершающий второе космическое путешествие, должен прибыть в орбитальную лабораторию в понедельник. Доставка задерживается на несколько дней из-за нехватки электроэнергии, которая возникла сначала на космической станции, а затем на ракетно-посадочной платформе SpaceX в Атлантике. Обе проблемы были быстро решены с заменой оборудования: блок переключения питания на орбите и генератор в море. Через несколько минут после старта SpaceX установил свой новый ускоритель первой ступени на океанской платформе всего в 14 милях (22,53 километра) от берега, значительно ближе, чем обычно, благодаря звуковым грохотам, легко слышимым на месте запуска . Ракета-носитель должна была вернуться на мыс Канаверал, но SpaceX все еще занимается очисткой от аварии 20 апреля, которая уничтожила пустую капсулу экипажа Dragon. Ранее на этой неделе вице-президент SpaceX Ханс Кенигсманн заявил, что компания до сих пор не знает, что привело к взрыву пустой капсулы в огне на испытательном стенде. Двигатели запуска-прерывания капсулы SuperDraco находились всего в полсекунде от выстрела, когда произошел взрыв. Эта первая капсула экипажа успешно завершила испытательный полет без экипажа на космическую станцию в марте. SpaceX намеревался опробовать капсулу на испытаниях по запуску-прекращению в июне, перед первым полетом астронавтов на новом экипаже Dragon. Расписание сейчас в воздухе, так как SpaceX пытается найти и исправить то, что пошло не так. SpaceX пополняет запасы станции с 2012 года. Калифорнийская компания также заключила контракт с НАСА, наряду с Боингом, на доставку космонавтов на космическую станцию . Неясно, начнутся ли эти коммерческие полеты экипажа в этом году, учитывая несчастный случай с Драконом и собственные задержки Боинга с его капсулой Starliner . Астронавты не запускались с мыса Канаверал со времени последней миссии космического шаттла в 2011 году, вместо этого они летали на российских ракетах по высокой цене для НАСА.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика