Хуситы угрожают атаками более 300 целей в Саудовской Аравии, ОАЭ - «Технологии» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 12:04, 21 мая 2019
Наука

Хуситы угрожают атаками более 300 целей в Саудовской Аравии, ОАЭ - «Технологии»

Повстанцы Хуситы в Йемене заявили на выходных, что нападение на нефтепровод Арамко в Саудовской Аравии на прошлой неделе стало началом военных операций против около 300 жизненно важных военных целей в Королевстве и в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Хуситы определили цели, такие как военный штаб и...
Хуситы угрожают атаками более 300 целей в Саудовской Аравии, ОАЭ - «Технологии»

Повстанцы Хуситы в Йемене заявили на выходных, что нападение на нефтепровод Арамко в Саудовской Аравии на прошлой неделе стало началом военных операций против около 300 жизненно важных военных целей в Королевстве и в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).



Хуситы определили цели, такие как военный штаб и объекты в ОАЭ и Саудовской Аравии, а также свои базы в Йемене, сообщило в воскресенье контролируемое Хуситы агентство новостей SABA со ссылкой на источник в вооруженных силах повстанческого движения.



Саудовская Аравия и Иран, по сути, ведут войну по доверенности в Йемене, где саудовцы возглавляют военную арабскую коалицию, чтобы «восстановить легитимность» в стране, в то время как движение хуситов, которое держит столицу Сану, поддерживается Ираном.



За последнюю неделю напряженность в регионе резко обострилась, и Хуситы взяли на себя ответственность за нападение беспилотника на нефтепровод в Саудовской Аравии.



На прошлой неделе официальное агентство Саудовской прессы (SPA) сообщило, что две насосные станции вдоль нефтепровода Арамко Восток-Запад в Саудовской Аравии подверглись взрыву груженых беспилотниками , ссылаясь на министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который назвал это нападение одним из « терроризм и саботаж ».



Это заявление прозвучало через несколько часов после того, как принадлежащий Хуситам телеканал Almasirah сообщил, что «7 беспилотников были направлены на жизненно важные объекты Саудовской Аравии».



Сообщения о нападении беспилотного летательного аппарата на нефтяную инфраструктуру Саудовской Арамко пришли на следующий день после того, как Саудовская Аравия заявила, что два ее нефтяных танкера подверглись нападению со стороны диверсантов возле ОАЭ, в то время как ОАЭ заявили, что всего четыре судна подверглись нападению у ее побережья в порту Фуджейра ,



В связи с этим растет озабоченность по поводу мирового нефтяного судоходства из-за напряженности на Ближнем Востоке



В четверг возглавляемая Саудовской Аравией авиация нанесла авиаудары по столице Йемена Сане, нанеся удары по базам иранских хуситов.



В последние дни обострение напряженности на Ближнем Востоке и противостояние США и Ирана оказали поддержку ценам на нефть, перевесив медвежьи факторы, такие как опасения по поводу растущей войны между США и Китаем или замедление глобального экономического роста.



В воскресенье Адель бин Ахмед аль-Джубейр, министр иностранных дел Саудовской Аравии, заявил в интервью официальному агентству Саудовской прессы:



«Королевство Саудовская Аравия не хочет войны в регионе и не стремится сделать это и сделает все возможное для предотвращения этой войны, подчеркивая при этом, что, если другая сторона выберет войну, Королевство ответит твердо и решительно и будет защищать себя и свои интересы ».


Повстанцы Хуситы в Йемене заявили на выходных, что нападение на нефтепровод Арамко в Саудовской Аравии на прошлой неделе стало началом военных операций против около 300 жизненно важных военных целей в Королевстве и в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Хуситы определили цели, такие как военный штаб и объекты в ОАЭ и Саудовской Аравии, а также свои базы в Йемене, сообщило в воскресенье контролируемое Хуситы агентство новостей SABA со ссылкой на источник в вооруженных силах повстанческого движения. Саудовская Аравия и Иран, по сути, ведут войну по доверенности в Йемене, где саудовцы возглавляют военную арабскую коалицию, чтобы «восстановить легитимность» в стране, в то время как движение хуситов, которое держит столицу Сану, поддерживается Ираном. За последнюю неделю напряженность в регионе резко обострилась, и Хуситы взяли на себя ответственность за нападение беспилотника на нефтепровод в Саудовской Аравии. На прошлой неделе официальное агентство Саудовской прессы (SPA) сообщило, что две насосные станции вдоль нефтепровода Арамко Восток-Запад в Саудовской Аравии подверглись взрыву груженых беспилотниками , ссылаясь на министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который назвал это нападение одним из « терроризм и саботаж ». Это заявление прозвучало через несколько часов после того, как принадлежащий Хуситам телеканал Almasirah сообщил, что «7 беспилотников были направлены на жизненно важные объекты Саудовской Аравии». Сообщения о нападении беспилотного летательного аппарата на нефтяную инфраструктуру Саудовской Арамко пришли на следующий день после того, как Саудовская Аравия заявила, что два ее нефтяных танкера подверглись нападению со стороны диверсантов возле ОАЭ, в то время как ОАЭ заявили, что всего четыре судна подверглись нападению у ее побережья в порту Фуджейра , В связи с этим растет озабоченность по поводу мирового нефтяного судоходства из-за напряженности на Ближнем Востоке В четверг возглавляемая Саудовской Аравией авиация нанесла авиаудары по столице Йемена Сане, нанеся удары по базам иранских хуситов. В последние дни обострение напряженности на Ближнем Востоке и противостояние США и Ирана оказали поддержку ценам на нефть, перевесив медвежьи факторы, такие как опасения по поводу растущей войны между США и Китаем или замедление глобального экономического роста. В воскресенье Адель бин Ахмед аль-Джубейр, министр иностранных дел Саудовской Аравии, заявил в интервью официальному агентству Саудовской прессы: «Королевство Саудовская Аравия не хочет войны в регионе и не стремится сделать это и сделает все возможное для предотвращения этой войны, подчеркивая при этом, что, если другая сторона выберет войну, Королевство ответит твердо и решительно и будет защищать себя и свои интересы ».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика