В ингушском отделении Российского Красного Креста проходят обыски - «Технологии» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 20:34, 27 мая 2019
Наука

В ингушском отделении Российского Красного Креста проходят обыски - «Технологии»

В Ингушетии в офисе республиканского отделения Российского Красного Креста в Назрани проходят обыски, сообщает «Интерфакс-Юг», ссылаясь на источники.  По словам собеседника агентства, вход в здание организации заблокировал военный автомобиль «Урал». Внутрь здания никого не пускают, в мероприятии участвуют около...
В ингушском отделении Российского Красного Креста проходят обыски - «Технологии»
В ингушском отделении Российского Красного Креста проходят обыски - «Технологии»

В Ингушетии в офисе республиканского отделения Российского Красного Креста в Назрани проходят обыски, сообщает «Интерфакс-Юг», ссылаясь на источники. 



По словам собеседника агентства, вход в здание организации заблокировал военный автомобиль «Урал». Внутрь здания никого не пускают, в мероприятии участвуют около десяти прикомандированных в республику силовиков.



Официальным комментарием правоохранительных органов агентство пока не располагает. Получить комментарии в отделении РКК также не удалось: телефоны организации не отвечают. 



В середине апреля руководитель ингушского отделении «Красного Креста» Муса Мальсагов был арестован по делу об избиении полицейских во время мартовских протестов в Магасе.



Напомним, 26–27 марта в Магасе проходил сначала согласованный с властями, а затем — стихийный митинг против изменения границы с Чечней и правил референдума. Участники акции протеста также требовали вернуть прямые выборы, отправить в отставку главу республики Юнус-Бека Евкурова и начать выполнять закон «О реабилитации репрессированных народов».



Силовики 27 марта трижды предпринимали попытки разогнать протестующих, но всякий раз отступали под натиском толпы. Во время столкновений активисты бросали в силовиков палки, бутылки, стулья и металлические ограждения. Вечером 27 марта митингующие перекрыли федеральную трассу «Кавказ» возле Назрани. Движение транспорта было парализовано около так называемого «Экажевского круга». 



За участие в стихийных акциях протеста административный арест получили более десяти человек. Кроме того, по факту столкновения между демонстрантами и полицией в Магасе возбудили уголовные дела о нападении на представителей власти (часть 2 статьи 318 УК РФ) и призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212 УК).


В Ингушетии в офисе республиканского отделения Российского Красного Креста в Назрани проходят обыски, сообщает «Интерфакс-Юг», ссылаясь на источники. По словам собеседника агентства, вход в здание организации заблокировал военный автомобиль «Урал». Внутрь здания никого не пускают, в мероприятии участвуют около десяти прикомандированных в республику силовиков. Официальным комментарием правоохранительных органов агентство пока не располагает. Получить комментарии в отделении РКК также не удалось: телефоны организации не отвечают. В середине апреля руководитель ингушского отделении «Красного Креста» Муса Мальсагов был арестован по делу об избиении полицейских во время мартовских протестов в Магасе. Напомним, 26–27 марта в Магасе проходил сначала согласованный с властями, а затем — стихийный митинг против изменения границы с Чечней и правил референдума. Участники акции протеста также требовали вернуть прямые выборы, отправить в отставку главу республики Юнус-Бека Евкурова и начать выполнять закон «О реабилитации репрессированных народов». Силовики 27 марта трижды предпринимали попытки разогнать протестующих, но всякий раз отступали под натиском толпы. Во время столкновений активисты бросали в силовиков палки, бутылки, стулья и металлические ограждения. Вечером 27 марта митингующие перекрыли федеральную трассу «Кавказ» возле Назрани. Движение транспорта было парализовано около так называемого «Экажевского круга». За участие в стихийных акциях протеста административный арест получили более десяти человек. Кроме того, по факту столкновения между демонстрантами и полицией в Магасе возбудили уголовные дела о нападении на представителей власти (часть 2 статьи 318 УК РФ) и призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212 УК).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика