Жизнь-то, оказывается, налаживается - «Технологии» » «Новости Дня»
Duncan
Опубликовано: 12:46, 25 июня 2019
Наука

Жизнь-то, оказывается, налаживается - «Технологии»

Первые ощущения, что в карманах, вроде как, стало убавляться, у россиян возникли еще лет пять назад. Но время было торжественное, Крым душу грел, всей страной исполняли «мы за ценой не постоим» и меркантильность обществом не приветствовалась. Позднее наиболее отчаянные, у которых православие с патриотизмом еще...
Жизнь-то, оказывается, налаживается - «Технологии»
Жизнь-то, оказывается, налаживается - «Технологии»

Первые ощущения, что в карманах, вроде как, стало убавляться, у россиян возникли еще лет пять назад. Но время было торжественное, Крым душу грел, всей страной исполняли «мы за ценой не постоим» и меркантильность обществом не приветствовалась. Позднее наиболее отчаянные, у которых православие с патриотизмом еще не до конца заменило умение считать цифры, высказали тревогу, что их личные доходы продолжают неприятно уменьшаться.



Однако Владимир Владимирович нашел правильные слова и успокоил. Да, сказал он, доходы у россиян немножко «припали», но это временно, и мы скоро это дело поправим…



Минул еще год, потом еще один. Доходы у россиян продолжали «припадать». Наряду с этим раздражал Росстат, который подчеркивал не только прекрасный и устойчивый рост доходов у долларовых миллиардеров в России, но и неуклонное увеличение их численности.



И очередное — семнадцатое — явление Его народу было омрачено вопросами «доколе» и как же так: обещал, что временно, а уже пять лет кряду нищаем и просвета не видать?



И тут случилось чудо! Он попросил россиян не сердиться на него и простыми словами объяснил, что на самом деле реальные доходы у них уже растут. В прошлом году выросли на 8,5% и в том по маю на 2,8%. А кажется, что не растут, так это потому, что страна большая, регионов и отраслей экономики много и везде по-разному.



Допустим, в Тюмени и в Москве, где нефть добывают — доходы повыше, а в Тамбовской или Псковской областях нефти нет — там пониже. А правительство с Кремлем ведь вынуждены считать как? В кучку все сложили, разделили на всех россиян и обнаружился рост доходов «в среднем».



Россияне народ грамотный, неглупый и понятливый. Вон оно, оказывается, как! Оказывается, нас ведут к процветанию опять своим особым путем. Не снизу решили доходы поднимать, а сверху! Чем больше у нас миллиардеров и чем они богаче, тем выше становится и доход у остальных россиян.



Все-таки хорошо, что есть у нас Владимир Владимирович Путин! Повезло нам с ним. Вышел на «прямую линию», объяснил по-человечески, и россияне успокоились. Жизнь-то, оказывается, налаживается. Ну, «в среднем».


Первые ощущения, что в карманах, вроде как, стало убавляться, у россиян возникли еще лет пять назад. Но время было торжественное, Крым душу грел, всей страной исполняли «мы за ценой не постоим» и меркантильность обществом не приветствовалась. Позднее наиболее отчаянные, у которых православие с патриотизмом еще не до конца заменило умение считать цифры, высказали тревогу, что их личные доходы продолжают неприятно уменьшаться. Однако Владимир Владимирович нашел правильные слова и успокоил. Да, сказал он, доходы у россиян немножко «припали», но это временно, и мы скоро это дело поправим… Минул еще год, потом еще один. Доходы у россиян продолжали «припадать». Наряду с этим раздражал Росстат, который подчеркивал не только прекрасный и устойчивый рост доходов у долларовых миллиардеров в России, но и неуклонное увеличение их численности. И очередное — семнадцатое — явление Его народу было омрачено вопросами «доколе» и как же так: обещал, что временно, а уже пять лет кряду нищаем и просвета не видать? И тут случилось чудо! Он попросил россиян не сердиться на него и простыми словами объяснил, что на самом деле реальные доходы у них уже растут. В прошлом году выросли на 8,5% и в том по маю на 2,8%. А кажется, что не растут, так это потому, что страна большая, регионов и отраслей экономики много и везде по-разному. Допустим, в Тюмени и в Москве, где нефть добывают — доходы повыше, а в Тамбовской или Псковской областях нефти нет — там пониже. А правительство с Кремлем ведь вынуждены считать как? В кучку все сложили, разделили на всех россиян и обнаружился рост доходов «в среднем». Россияне народ грамотный, неглупый и понятливый. Вон оно, оказывается, как! Оказывается, нас ведут к процветанию опять своим особым путем. Не снизу решили доходы поднимать, а сверху! Чем больше у нас миллиардеров и чем они богаче, тем выше становится и доход у остальных россиян. Все-таки хорошо, что есть у нас Владимир Владимирович Путин! Повезло нам с ним. Вышел на «прямую линию», объяснил по-человечески, и россияне успокоились. Жизнь-то, оказывается, налаживается. Ну, «в среднем».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика