Свобода подразумевает необходимость содержать себя самим - «Технологии» » «Новости Дня»
Агата
Опубликовано: 12:18, 26 июня 2019
Наука

Свобода подразумевает необходимость содержать себя самим - «Технологии»

Силового решения проблемы сепаратистских республик в Грузии сейчас не вижу. Вопрос можно и нужно решать мирно, никакая победа не стоит еще сотен и тысяч гробов. Как? Организация реального возвращения беженцев в места своего прежнего проживания. С возвращением им полных гражданских и имущественных прав. Это первый...
Свобода подразумевает необходимость содержать себя самим - «Технологии»
Свобода подразумевает необходимость содержать себя самим - «Технологии»

Силового решения проблемы сепаратистских республик в Грузии сейчас не вижу. Вопрос можно и нужно решать мирно, никакая победа не стоит еще сотен и тысяч гробов.



Как? Организация реального возвращения беженцев в места своего прежнего проживания. С возвращением им полных гражданских и имущественных прав. Это первый этап. Дальше возможно обсуждение вопросов интеграции отколовшихся регионов в состав Грузии.



Звучит наивно и нереалистично? Возможно. Не в интересах ни абхазских, ни осетинских элит терять власть, собственность и влияние, содействуя возвращению многочисленных грузинских общин, бежавших во время конфликтов.



Но стимул подтолкнуть сепаратистов к правильному решению есть. Прекратить финансирование непризнанных государств со стороны России.



Пенсионные и медицинские обязательства перед теми, кто получил российские паспорта, мы готовы погашать, но только в случае приезда их на территорию России. В непризнанные республики же не платить больше ни копейки.



Вы хотели свободы и независимости — наслаждайтесь ими. Но помните, что свобода подразумевает и необходимость содержать себя самим. Никаких субсидий, дотаций, трансферов и прочих мутных тем. И аудит с выставлением жестких и четких счетов по прежним «подаркам» с требованием составить реалистичный и конкретный план погашения задолженностей.



Вот столько, ребята, стоит и весит настоящая свобода, вы готовы и способны ее оплатить? Или же давайте думать, как будем решать и ваши, и грузинские, и уже наши проблемы. Понимая, что довольным, в итоге, не окажется никто, но именно так и выглядят компромиссы…


Силового решения проблемы сепаратистских республик в Грузии сейчас не вижу. Вопрос можно и нужно решать мирно, никакая победа не стоит еще сотен и тысяч гробов. Как? Организация реального возвращения беженцев в места своего прежнего проживания. С возвращением им полных гражданских и имущественных прав. Это первый этап. Дальше возможно обсуждение вопросов интеграции отколовшихся регионов в состав Грузии. Звучит наивно и нереалистично? Возможно. Не в интересах ни абхазских, ни осетинских элит терять власть, собственность и влияние, содействуя возвращению многочисленных грузинских общин, бежавших во время конфликтов. Но стимул подтолкнуть сепаратистов к правильному решению есть. Прекратить финансирование непризнанных государств со стороны России. Пенсионные и медицинские обязательства перед теми, кто получил российские паспорта, мы готовы погашать, но только в случае приезда их на территорию России. В непризнанные республики же не платить больше ни копейки. Вы хотели свободы и независимости — наслаждайтесь ими. Но помните, что свобода подразумевает и необходимость содержать себя самим. Никаких субсидий, дотаций, трансферов и прочих мутных тем. И аудит с выставлением жестких и четких счетов по прежним «подаркам» с требованием составить реалистичный и конкретный план погашения задолженностей. Вот столько, ребята, стоит и весит настоящая свобода, вы готовы и способны ее оплатить? Или же давайте думать, как будем решать и ваши, и грузинские, и уже наши проблемы. Понимая, что довольным, в итоге, не окажется никто, но именно так и выглядят компромиссы…

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика