Россияне стали чаще охотиться за акциями в разных супермаркетах - «Технологии» » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 16:39, 03 июля 2019
Наука

Россияне стали чаще охотиться за акциями в разных супермаркетах - «Технологии»

Банк Русский Стандарт изучил траты россиян по картам в первом полугодии 2019 года и выяснил, что средний чек в супермаркетах стал ниже, а вот общее количество мелких покупок увеличилось. Согласно исследованию, в 2019 году россияне совершили на 17,1% больше покупок по картам, если сравнивать с предыдущим периодом...
Россияне стали чаще охотиться за акциями в разных супермаркетах - «Технологии»
Россияне стали чаще охотиться за акциями в разных супермаркетах - «Технологии»

Банк Русский Стандарт изучил траты россиян по картам в первом полугодии 2019 года и выяснил, что средний чек в супермаркетах стал ниже, а вот общее количество мелких покупок увеличилось.
Согласно исследованию, в 2019 году россияне совершили на 17,1% больше покупок по картам, если сравнивать с предыдущим периодом. Однако средний чек за одну покупку в продуктовом супермаркете уменьшился на 36% и составил 419 рублей.



Эксперты отчасти объяснили это тем, что магазины стали делать больше акций, скидок и развивать программы лояльности. Это один из основных методов конкурентной борьбы. Покупателям стало выгоднее покупать много мелких товаров по акциям в различных магазинах.
Больше всего карточный оборот оказался в категориях «фаст-фуд» и «одежда». Россияне в среднем оставляли в ресторанах быстрого питания по 360 рублей. В категории одежда сумма среднего чека оказалась закономерно больше — 4 603 рубля.


Банк Русский Стандарт изучил траты россиян по картам в первом полугодии 2019 года и выяснил, что средний чек в супермаркетах стал ниже, а вот общее количество мелких покупок увеличилось. Согласно исследованию, в 2019 году россияне совершили на 17,1% больше покупок по картам, если сравнивать с предыдущим периодом. Однако средний чек за одну покупку в продуктовом супермаркете уменьшился на 36% и составил 419 рублей. Эксперты отчасти объяснили это тем, что магазины стали делать больше акций, скидок и развивать программы лояльности. Это один из основных методов конкурентной борьбы. Покупателям стало выгоднее покупать много мелких товаров по акциям в различных магазинах. Больше всего карточный оборот оказался в категориях «фаст-фуд» и «одежда». Россияне в среднем оставляли в ресторанах быстрого питания по 360 рублей. В категории одежда сумма среднего чека оказалась закономерно больше — 4 603 рубля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика