СРОЧНО: названо условие для возобновления диалога между Россией и Украиной - «Технологии» » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 16:21, 04 июля 2019
Наука

СРОЧНО: названо условие для возобновления диалога между Россией и Украиной - «Технологии»

С приходом к власти Владимира Зеленского большая часть украинцев надеялась на то, что жизнь в стране наконец-то нормализуется, разрешится конфликт в Донбассе, а в отношениях с Россией наступит оттепель. Однако не тут-то было. На данный момент от новоиспеченного президента Незалежной доносятся лишь обещания, но...
СРОЧНО: названо условие для возобновления диалога между Россией и Украиной - «Технологии»

С приходом к власти Владимира Зеленского большая часть украинцев надеялась на то, что жизнь в стране наконец-то нормализуется, разрешится конфликт в Донбассе, а в отношениях с Россией наступит оттепель. Однако не тут-то было. На данный момент от новоиспеченного президента Незалежной доносятся лишь обещания, но никак не конкретные действия и поступки.



Что касается возобновления диалога Киева и Москвы, то по этому поводу очень точно высказался российский лидер Владимир Путин. Политик назвал главное условие, при котором взаимодействие двух государств будет возможно, связано оно с выполнением обещаний.



Речь, в первую очередь, идет о прямом диалоге с жителями ЛНР и ДНР. Пора бы Зеленскому перестать называть их сепаратистами. Также украинский глава должен придерживаться минских соглашений. Стоит напомнить, что прежде он всячески пытался их игнорировать.



«Конфликт между Россией и Украиной не в общих интересах, в отличие от развития прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания», - подчеркнул Владимир Путин. 



И хотя российский лидер высказался довольно-таки беспристрастно в отношении украинского коллеги, он признал, что Владимиру Зеленскому досталась страна, измученная украинизацией, бредовыми законами прошлого государства. Кроме того, сейчас ситуация осложняется тем, что в стране разгуливает неофашизм.



Многих также интересует, когда же состоится личная встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским. На этот счет подробных комментариев пока не дается. Впрочем, как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в международных отношениях нет ничего невозможного.


С приходом к власти Владимира Зеленского большая часть украинцев надеялась на то, что жизнь в стране наконец-то нормализуется, разрешится конфликт в Донбассе, а в отношениях с Россией наступит оттепель. Однако не тут-то было. На данный момент от новоиспеченного президента Незалежной доносятся лишь обещания, но никак не конкретные действия и поступки. Что касается возобновления диалога Киева и Москвы, то по этому поводу очень точно высказался российский лидер Владимир Путин. Политик назвал главное условие, при котором взаимодействие двух государств будет возможно, связано оно с выполнением обещаний. Речь, в первую очередь, идет о прямом диалоге с жителями ЛНР и ДНР. Пора бы Зеленскому перестать называть их сепаратистами. Также украинский глава должен придерживаться минских соглашений. Стоит напомнить, что прежде он всячески пытался их игнорировать. «Конфликт между Россией и Украиной не в общих интересах, в отличие от развития прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания», - подчеркнул Владимир Путин. И хотя российский лидер высказался довольно-таки беспристрастно в отношении украинского коллеги, он признал, что Владимиру Зеленскому досталась страна, измученная украинизацией, бредовыми законами прошлого государства. Кроме того, сейчас ситуация осложняется тем, что в стране разгуливает неофашизм. Многих также интересует, когда же состоится личная встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским. На этот счет подробных комментариев пока не дается. Впрочем, как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в международных отношениях нет ничего невозможного.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика