Эрдоган: российские С-400 «Триумф» сотрут наших соперников в порошок - «Технологии» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 16:17, 10 июля 2019
Наука

Эрдоган: российские С-400 «Триумф» сотрут наших соперников в порошок - «Технологии»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже давно подписал контракт с Москвой на закупку российских систем противовоздушной обороны С-400. При этом Турция активно участвовала в программе производства истребителей F-35 совместно с США. За решение обзавестись российскими зенитно-ракетными комплексами (ЗРК)...
Эрдоган: российские С-400 «Триумф» сотрут наших соперников в порошок - «Технологии»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже давно подписал контракт с Москвой на закупку российских систем противовоздушной обороны С-400. При этом Турция активно участвовала в программе производства истребителей F-35 совместно с США.



За решение обзавестись российскими зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) американская сторона неоднократно грозилась Анкаре санкциями. В Штатах отчаянно отговаривали Турцию отменить поставки С-400: мол, ЗРК несовместимы с НАТОвскими системами. Причём американцы заявляли о том, что в случае неповиновения, Турция будет исключена из программы F-35.



Сегодня глава Турции рассказал, что в случае атаки на государство, в ход пойдут российские С-400. По словам Эрдогана, закупка систем ведётся именно с целью отразить нападение.






Лидер Турции обратил внимание на то, что в дальнейшем Анкара не только планирует закупать эти системы, но и совместно с Москвой их производить.






В конце прошлого месяца на полях саммита G20 во время переговоров с российским лидером Эрдоган рассказал, что поставки С-400 начнутся без задержек.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже давно подписал контракт с Москвой на закупку российских систем противовоздушной обороны С-400. При этом Турция активно участвовала в программе производства истребителей F-35 совместно с США. За решение обзавестись российскими зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) американская сторона неоднократно грозилась Анкаре санкциями. В Штатах отчаянно отговаривали Турцию отменить поставки С-400: мол, ЗРК несовместимы с НАТОвскими системами. Причём американцы заявляли о том, что в случае неповиновения, Турция будет исключена из программы F-35. Сегодня глава Турции рассказал, что в случае атаки на государство, в ход пойдут российские С-400. По словам Эрдогана, закупка систем ведётся именно с целью отразить нападение. Лидер Турции обратил внимание на то, что в дальнейшем Анкара не только планирует закупать эти системы, но и совместно с Москвой их производить. В конце прошлого месяца на полях саммита G20 во время переговоров с российским лидером Эрдоган рассказал, что поставки С-400 начнутся без задержек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика