Двух офицеров ФСБ арестовали за вымогательство 5 млн рублей ежемесячно - «Технологии» » «Новости Дня»
Доминика
Опубликовано: 20:12, 15 июля 2019
Наука

Двух офицеров ФСБ арестовали за вымогательство 5 млн рублей ежемесячно - «Технологии»

Двое сотрудников службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ отправлены под арест по обвинению в особо крупном мошенничестве. Решение об их аресте принял Московский гарнизонный военный суд  еще в апреле, сообщает РБК со ссылкой на источники. Офицерам 2-й службы ФСБ Сергею Богданову и Сергею...
Двух офицеров ФСБ арестовали за вымогательство 5 млн рублей ежемесячно - «Технологии»
Двух офицеров ФСБ арестовали за вымогательство 5 млн рублей ежемесячно - «Технологии»

Двое сотрудников службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ отправлены под арест по обвинению в особо крупном мошенничестве.



Решение об их аресте принял Московский гарнизонный военный суд  еще в апреле, сообщает РБК со ссылкой на источники.
Офицерам 2-й службы ФСБ Сергею Богданову и Сергею Иванову инкриминируется ч. 4 статьи 159 УК РФ. По данным издания, защитники конституционного строя вымогали у владельцев гостиницы Moscow Holiday Hotel в Мневниках 5 млн рублей ежемесячно. Взамен они обещали помощь в решении спора между представителями компании и собственниками здания отеля.
По словам главы «Мострансагентства», владеющего зданием, с 2017 года помещения захватил Юнус-бек Магомадов. Издание отмечает, что арендатор не оплачивал аренду и не покидал здание, а отель продолжает работу.
Также по делу арестован и гендиректор ООО «Москоу Холидэй» Магомед-Салях Бигаев.


Двое сотрудников службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ отправлены под арест по обвинению в особо крупном мошенничестве. Решение об их аресте принял Московский гарнизонный военный суд еще в апреле, сообщает РБК со ссылкой на источники. Офицерам 2-й службы ФСБ Сергею Богданову и Сергею Иванову инкриминируется ч. 4 статьи 159 УК РФ. По данным издания, защитники конституционного строя вымогали у владельцев гостиницы Moscow Holiday Hotel в Мневниках 5 млн рублей ежемесячно. Взамен они обещали помощь в решении спора между представителями компании и собственниками здания отеля. По словам главы «Мострансагентства», владеющего зданием, с 2017 года помещения захватил Юнус-бек Магомадов. Издание отмечает, что арендатор не оплачивал аренду и не покидал здание, а отель продолжает работу. Также по делу арестован и гендиректор ООО «Москоу Холидэй» Магомед-Салях Бигаев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика