Катерина Тихонова заразила собственной "гениальностью" Соловьева и Чечкину - «Технологии» » «Новости Дня»
Аскольд
Опубликовано: 12:32, 20 июля 2019
Наука

Катерина Тихонова заразила собственной "гениальностью" Соловьева и Чечкину - «Технологии»

Оппоненты дочери Владимира Путина на защите ее диссертации станут членом-корреспондентом и академиком Выступавшие в мае оппонентами на защите кандитатской диссертации  дочери президента Катерины Тихоновой в награду станут членами Российской академии наук. Подчиненного Дмитрия Рогозина Владимира Соловьева...
Катерина Тихонова заразила собственной "гениальностью" Соловьева и Чечкину - «Технологии»
Катерина Тихонова заразила собственной "гениальностью" Соловьева и Чечкину - «Технологии»

Оппоненты дочери Владимира Путина на защите ее диссертации станут членом-корреспондентом и академиком



Выступавшие в мае оппонентами на защите кандитатской диссертации  дочери президента Катерины Тихоновой в награду станут членами Российской академии наук. Подчиненного Дмитрия Рогозина Владимира Соловьева назначат академиком, профессора Александра Чечкина — членом-корреспондентом.
Дважды герой СССР, доктор технических наук, бывший космонавт, а ныне — заместитель гендиректора «РКК „Энергия“» Владимир Соловьев включен в в список зарегистрированных кандидатов в академики Российской академии наук (РАН) по отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления.
Профессор МГУ Александр Чечкин стал кандидатом в члены-корреспонденты РАН по отделению математических наук.
«Общая статистика такова: на 76 вакансий академиков выдвинуто 328 кандидатов (по 4,32 кандидата на одну вакансию), на 171 вакансию членов-корреспондентов выдвинут 1501 кандидат (по 8,78 кандидата на одну вакансию)», — сообщил сегодня в своем посте в Facebook вице-президент РАН Алексей Хохлов.
Как сообщает «ОМ», выборы членов РАН проводятся не реже одного раза в 3 года. Выдвигать кандидатов на них могут научные организации и вузы с государственной аккредитацией, а также научные советы академии. Кроме того, кандидатов могут выдвигать академики и члены-корреспонденты РАН. За избрание ученого должна проголосовать не менее чем половина академиков.
Катерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью президента Владимира Путина, в конце мая успешно защитила в МГУ кандидатскую диссертацию, посвящённую исправлению проблем с вестибулярным аппаратом человека в экстремальных условиях, например, у космонавтов в невесомости (тема работы — «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов»). Диссертационный совет присвоил ей степень единогласным решением всех членов.
У оппонентов, в число которых, кроме Чечкина и Соловьева, входила главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская, не нашлось серьезных претензий к диссертации. Чечкин заявил на защите, что обнаружил в работе стилистические неточности, но, по его словам, на достоверность результатов они не влияли, сообщало РБК. Работа на стыке нескольких наук — механики, медицины, физиологии — сделана очень своевременно и на отличном уровне, отметила во время защиты Козловская.

Ранее агентство «Руспрес» сообщало о том, что на защиту диссертации Катерина Тихоновой не пустили доктора наук Гиви Горгиладзе: профессор-нейрофизиолог критиковал Катерину Тихонову за отсутствие самостоятельных работ.


Оппоненты дочери Владимира Путина на защите ее диссертации станут членом-корреспондентом и академиком Выступавшие в мае оппонентами на защите кандитатской диссертации дочери президента Катерины Тихоновой в награду станут членами Российской академии наук. Подчиненного Дмитрия Рогозина Владимира Соловьева назначат академиком, профессора Александра Чечкина — членом-корреспондентом. Дважды герой СССР, доктор технических наук, бывший космонавт, а ныне — заместитель гендиректора «РКК „Энергия“» Владимир Соловьев включен в в список зарегистрированных кандидатов в академики Российской академии наук (РАН) по отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления. Профессор МГУ Александр Чечкин стал кандидатом в члены-корреспонденты РАН по отделению математических наук. «Общая статистика такова: на 76 вакансий академиков выдвинуто 328 кандидатов (по 4,32 кандидата на одну вакансию), на 171 вакансию членов-корреспондентов выдвинут 1501 кандидат (по 8,78 кандидата на одну вакансию)», — сообщил сегодня в своем посте в Facebook вице-президент РАН Алексей Хохлов. Как сообщает «ОМ», выборы членов РАН проводятся не реже одного раза в 3 года. Выдвигать кандидатов на них могут научные организации и вузы с государственной аккредитацией, а также научные советы академии. Кроме того, кандидатов могут выдвигать академики и члены-корреспонденты РАН. За избрание ученого должна проголосовать не менее чем половина академиков. Катерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью президента Владимира Путина, в конце мая успешно защитила в МГУ кандидатскую диссертацию, посвящённую исправлению проблем с вестибулярным аппаратом человека в экстремальных условиях, например, у космонавтов в невесомости (тема работы — «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов»). Диссертационный совет присвоил ей степень единогласным решением всех членов. У оппонентов, в число которых, кроме Чечкина и Соловьева, входила главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская, не нашлось серьезных претензий к диссертации. Чечкин заявил на защите, что обнаружил в работе стилистические неточности, но, по его словам, на достоверность результатов они не влияли, сообщало РБК. Работа на стыке нескольких наук — механики, медицины, физиологии — сделана очень своевременно и на отличном уровне, отметила во время защиты Козловская. Ранее агентство «Руспрес» сообщало о том, что на защиту диссертации Катерина Тихоновой не пустили доктора наук Гиви Горгиладзе: профессор-нейрофизиолог критиковал Катерину Тихонову за отсутствие самостоятельных работ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика