Как импортный "Аэробус" посрамил хваленый "Суперджет" - «Технологии» » «Новости Дня»
Macduff
Опубликовано: 08:48, 16 августа 2019
Наука

Как импортный "Аэробус" посрамил хваленый "Суперджет" - «Технологии»

5 мая при экстренной посадке в аэ Шереметьево загорелся хваленый кремлевский "Суперджет". Погибли 40 пассажиров и 22-летний стюард Максим Моисеев. Пилоты и бортпроводницы, спасая людей, покинули горящий самолет последними. В чем причины страшной трагедии? Кто виноват? На эти вопросы должно ответить следствие...
Как импортный "Аэробус" посрамил хваленый "Суперджет" - «Технологии»

5 мая при экстренной посадке в аэ Шереметьево загорелся хваленый кремлевский "Суперджет".



Погибли 40 пассажиров и 22-летний стюард Максим Моисеев. Пилоты и бортпроводницы, спасая людей, покинули горящий самолет последними.



В чем причины страшной трагедии? Кто виноват? На эти вопросы должно ответить следствие. Но ощущение такое, что никакого следствия и не идет. За три месяца нуль информации.



Но, по мнению специалистов, самолет загорелся, потому что какой-то чудак придумал расположить топливные баки прямо над шасси. Резкий удар колес о землю - баки пробиты, и лайнер в огне.



А вчера наши уральские пилоты импортного "Аэробуса" при отказавших двигателях, с полными баками горючего "животиком" посадили свою машину на... кукурузное поле в подмосковном Жуковском. Спланировали.



Самолет не загорелся, не развалился, все 230 пассажиров спасены и живы. Только ушиблись многие.



Страна чествует летчиков и стюардесс. Кремлем им уже обещаны награды. О чем это говорит?



И о мастерстве пилотов, конечно. И, видимо, о том, что этот А-321 по своей конструкции и летным качествам все же выше хваленого "Суперджета".



А ведь сколько писалось и говорилось о том, что ради него были добиты остатки советского авиастроения туполевской и ильюшинской школ.



Тем не менее, кроме государственного "Аэрофлота", его ни одна отечественная авиакомпания в эксплуатацию не берет. Тем более - зарубежные.


5 мая при экстренной посадке в аэ Шереметьево загорелся хваленый кремлевский "Суперджет". Погибли 40 пассажиров и 22-летний стюард Максим Моисеев. Пилоты и бортпроводницы, спасая людей, покинули горящий самолет последними. В чем причины страшной трагедии? Кто виноват? На эти вопросы должно ответить следствие. Но ощущение такое, что никакого следствия и не идет. За три месяца нуль информации. Но, по мнению специалистов, самолет загорелся, потому что какой-то чудак придумал расположить топливные баки прямо над шасси. Резкий удар колес о землю - баки пробиты, и лайнер в огне. А вчера наши уральские пилоты импортного "Аэробуса" при отказавших двигателях, с полными баками горючего "животиком" посадили свою машину на. кукурузное поле в подмосковном Жуковском. Спланировали. Самолет не загорелся, не развалился, все 230 пассажиров спасены и живы. Только ушиблись многие. Страна чествует летчиков и стюардесс. Кремлем им уже обещаны награды. О чем это говорит? И о мастерстве пилотов, конечно. И, видимо, о том, что этот А-321 по своей конструкции и летным качествам все же выше хваленого "Суперджета". А ведь сколько писалось и говорилось о том, что ради него были добиты остатки советского авиастроения туполевской и ильюшинской школ. Тем не менее, кроме государственного "Аэрофлота", его ни одна отечественная авиакомпания в эксплуатацию не берет. Тем более - зарубежные.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика