Будьте бдительны, читая отзывы в интернете - «Технологии» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 16:15, 18 августа 2019
Наука

Будьте бдительны, читая отзывы в интернете - «Технологии»

С приходом интернета в жизнь людей вошли не только удобства и возможность быстро найти нужную информацию, но и многочисленные методы мошенничества и откровенного обмана, которых не было ранее. Самым простым и распространенным является публикация отзывов о товарах и услугах, якобы полученных и принесших огромное...
Будьте бдительны, читая отзывы в интернете - «Технологии»

С приходом интернета в жизнь людей вошли не только удобства и возможность быстро найти нужную информацию, но и многочисленные методы мошенничества и откровенного обмана, которых не было ранее. Самым простым и распространенным является публикация отзывов о товарах и услугах, якобы полученных и принесших огромное счастье пишущему.



По статистике, более 60% посетителей модных салонов и парикмахерских узнали о них в интернете, 64% россиян перед покупкой чего-либо смотрят отзывы о товаре в сети, более 10% выбирают гостиницу, ресторан или курорт по отзывам, прочитанным на соответствующих сайтах.



В настоящее время процветает не пыльный способ заработка – написание заказных отзывов о различных товарах и услугах. Людей нанимают производители и маркетологи для рекламы и увеличения продаж своих изделий или расширения клиентской базы для своих услуг.



Самым опасным и преступным является безответственная реклама лекарственных препаратов, детских товаров, специального оборудования для инвалидов, туристического и охотничьего снаряжения, электроприборов, биодобавок и экзотических продуктов.



Приобретение всех указанных товаров необходимо согласовывать только с известными в своей области специалистами. Любые хвалебные отзывы в сети не должны мотивировать на покупку.



Роскачество попыталось выделить особые слова и обороты, которые чаще всего применяются в проплаченных отзывах. Но в развитых странах давно уже существует и применяется специальная программа распознавания ложной информации, разработанная программистами в сотрудничестве с психологами.



В 2000 года в США и европейских странах применяется наказание в виде огромных штрафов за размещение ложной эти штрафы попадают как самые популярные сайты, типа Google, так и отдельные фирмы, заказывающие такие отзывы.



Российское законодательство пока не предусматривает никакого наказания за такую коммерческую деятельность. Поэтому, потенциальному покупателю необходимо самому побеспокоиться о своей безопасности и безопасности своей семьи. Читая отзывы, нужно обращать внимание на излишнюю техническую информацию, обилие хвалебных эпитетов, прямое указание адреса и названия продавца. Смотреть отзывы желательно на разных сайтах и сравнивать фамилии корреспондентов. Как правило, одни и те же люди работают на разных ресурсах.



Самым надежным отзывом является мнение человека знакомого, купившего такой товар, или воспользовавшегося нужной услугой. В условиях, когда закон не защищает от обмана, нужно ориентироваться на «сарафанное радио».


С приходом интернета в жизнь людей вошли не только удобства и возможность быстро найти нужную информацию, но и многочисленные методы мошенничества и откровенного обмана, которых не было ранее. Самым простым и распространенным является публикация отзывов о товарах и услугах, якобы полученных и принесших огромное счастье пишущему. По статистике, более 60% посетителей модных салонов и парикмахерских узнали о них в интернете, 64% россиян перед покупкой чего-либо смотрят отзывы о товаре в сети, более 10% выбирают гостиницу, ресторан или курорт по отзывам, прочитанным на соответствующих сайтах. В настоящее время процветает не пыльный способ заработка – написание заказных отзывов о различных товарах и услугах. Людей нанимают производители и маркетологи для рекламы и увеличения продаж своих изделий или расширения клиентской базы для своих услуг. Самым опасным и преступным является безответственная реклама лекарственных препаратов, детских товаров, специального оборудования для инвалидов, туристического и охотничьего снаряжения, электроприборов, биодобавок и экзотических продуктов. Приобретение всех указанных товаров необходимо согласовывать только с известными в своей области специалистами. Любые хвалебные отзывы в сети не должны мотивировать на покупку. Роскачество попыталось выделить особые слова и обороты, которые чаще всего применяются в проплаченных отзывах. Но в развитых странах давно уже существует и применяется специальная программа распознавания ложной информации, разработанная программистами в сотрудничестве с психологами. В 2000 года в США и европейских странах применяется наказание в виде огромных штрафов за размещение ложной эти штрафы попадают как самые популярные сайты, типа Google, так и отдельные фирмы, заказывающие такие отзывы. Российское законодательство пока не предусматривает никакого наказания за такую коммерческую деятельность. Поэтому, потенциальному покупателю необходимо самому побеспокоиться о своей безопасности и безопасности своей семьи. Читая отзывы, нужно обращать внимание на излишнюю техническую информацию, обилие хвалебных эпитетов, прямое указание адреса и названия продавца. Смотреть отзывы желательно на разных сайтах и сравнивать фамилии корреспондентов. Как правило, одни и те же люди работают на разных ресурсах. Самым надежным отзывом является мнение человека знакомого, купившего такой товар, или воспользовавшегося нужной услугой. В условиях, когда закон не защищает от обмана, нужно ориентироваться на «сарафанное радио».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика