Кто был на борту самолёта, впервые приземлившегося в новом аэропорту Саратова? - «Технологии» » «Новости Дня»
Станислав
Опубликовано: 16:15, 18 августа 2019
Наука

Кто был на борту самолёта, впервые приземлившегося в новом аэропорту Саратова? - «Технологии»

Сегодня знаменательный день для Саратова – в его новом аэропорту приземлился самый первый самолёт. Такое событие можно назвать знаменательным для любого города. Воздушную гавань назвали в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, который обучался в Саратовском индустриальном техникуме с 1951 по 1955 годы. ...
Кто был на борту самолёта, впервые приземлившегося в новом аэропорту Саратова? - «Технологии»

Сегодня знаменательный день для Саратова – в его новом аэропорту приземлился самый первый самолёт. Такое событие можно назвать знаменательным для любого города. Воздушную гавань назвали в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, который обучался в Саратовском индустриальном техникуме с 1951 по 1955 годы.



Первый прибывший самолёт принадлежит авиакомпании «Победа», на его борту были люди, имеющие непосредственное отношение к появлению в городе столь важного и нужного объекта. В их числе - председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, заместитель главы транспортного Министерства Александр Юрчик, отвечающий за авиацию, глава Росавиации Александр Нерадько и Виктор Вексельберг – он является хозяином корпорации «Аэропорты регионов», которая и будет управлять новым аэропортом.



Уже через два дня, 20 августа, аэропорт «Гагарин» полностью возьмет на себя всю нагрузку по обслуживанию авиаперелётов в Саратове: все рейсы из старого аэропорта «Саратов-Центральный» будут переведены в новый аэропорт.



Саратовский аэропорт стал вторым за постперестроечную историю страны, возведённым абсолютно с нуля, а не модернизированным на базе имеющегося ранее. Он расположен в двадцати километрах от города. Деньги на его постройку выделило не только государство, но и частные инвесторы – 7,2 и 8,2 миллиарда рублей соответственно. Это стало возможным благодаря программе «Развитие транспортной системы России», которая предусматривает софинансирование объектов государством и инвесторами в рамках партнёрства.


Сегодня знаменательный день для Саратова – в его новом аэропорту приземлился самый первый самолёт. Такое событие можно назвать знаменательным для любого города. Воздушную гавань назвали в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, который обучался в Саратовском индустриальном техникуме с 1951 по 1955 годы. Первый прибывший самолёт принадлежит авиакомпании «Победа», на его борту были люди, имеющие непосредственное отношение к появлению в городе столь важного и нужного объекта. В их числе - председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, заместитель главы транспортного Министерства Александр Юрчик, отвечающий за авиацию, глава Росавиации Александр Нерадько и Виктор Вексельберг – он является хозяином корпорации «Аэропорты регионов», которая и будет управлять новым аэропортом. Уже через два дня, 20 августа, аэропорт «Гагарин» полностью возьмет на себя всю нагрузку по обслуживанию авиаперелётов в Саратове: все рейсы из старого аэропорта «Саратов-Центральный» будут переведены в новый аэропорт. Саратовский аэропорт стал вторым за постперестроечную историю страны, возведённым абсолютно с нуля, а не модернизированным на базе имеющегося ранее. Он расположен в двадцати километрах от города. Деньги на его постройку выделило не только государство, но и частные инвесторы – 7,2 и 8,2 миллиарда рублей соответственно. Это стало возможным благодаря программе «Развитие транспортной системы России», которая предусматривает софинансирование объектов государством и инвесторами в рамках партнёрства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика