Молоденькая легкоатлетка умерла во время пробежки - «Технологии» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 01:04, 22 августа 2019
Наука

Молоденькая легкоатлетка умерла во время пробежки - «Технологии»

Каждый раз, когда читаю подобные истории, становится жутко. Знаете, Иосиф Бродский выкуривал по две пачки крепких сигарет в день и первый сердечный приступ у него случился в 23-летнем возрасте. Выходит, что все это реально и для того, чтобы заиметь ряд заболеваний, которыми, казалось бы, должны страдать люди в возрасте, проще простого. Правда, одно дело, когда ты целенаправленно душишь себя и убиваешь организм различными веществами, а совершенно другое, когда ты здоров, не имеешь никаких проблем с вредными привычками и каждый день
Молоденькая легкоатлетка умерла во время пробежки - «Технологии»

Каждый раз, когда читаю подобные истории, становится жутко.



Знаете, Иосиф Бродский выкуривал по две пачки крепких сигарет в день и первый сердечный приступ у него случился в 23-летнем возрасте. Выходит, что все это реально и для того, чтобы заиметь ряд заболеваний, которыми, казалось бы, должны страдать люди в возрасте, проще простого.



Правда, одно дело, когда ты целенаправленно душишь себя и убиваешь организм различными веществами, а совершенно другое, когда ты здоров, не имеешь никаких проблем с вредными привычками и каждый день тренируешь сердечную мышцу разными нагрузками.



Красивая 25-летняя чемпионка по легкой атлетике скончалась во время рядовой пробежки.



А потом оказалось, что у девочки уже были проблемы с сердцем. Она, по всей видимости, обращалась к врачам, однако никто не думал, что все будет настолько серьезно.



"Это не была подготовка к соревнованиям. Соревнования у нее закончились в июле. Она просто бегала для себя кросс... Она была за городом в деревне у бабушки... Она просто выбежала и до дома добежала. И, как нам сказали, упала. У нее прихватило сердце, ее не успели спасти. Думаю, что скорая была далеко, потому от деревни 40 километров до города", - комментирует близкая подруга девчонки.



Врачи подозревают, что у девушки случился приступ сердечной недостаточности.



Вот почему важно помнить, что после 25-ти каждого из нас природа начинает убивать и не спрятаться от этого, не скрыться.



Если вам больше 25-ти – не забывайте про здоровье и чаще проверяйтесь. Экологическое состояние оставляет желать лучшего.



Симптомы сердечной недостаточности:



- усталость (на восстановление исходного состояния после физической нагрузки начинает требоваться больше времени, чем раньше);



- сонливость (но даже нормально спать на поздних стадиях получается только в положении сидя);



- одышка (соответственно функциональному классу);



- кашель (часто ночной);



- возможны тошнота и рвота;



- потеря аппетита;



- ощущение сердцебиения;



- головокружение.


Каждый раз, когда читаю подобные истории, становится жутко. Знаете, Иосиф Бродский выкуривал по две пачки крепких сигарет в день и первый сердечный приступ у него случился в 23-летнем возрасте. Выходит, что все это реально и для того, чтобы заиметь ряд заболеваний, которыми, казалось бы, должны страдать люди в возрасте, проще простого. Правда, одно дело, когда ты целенаправленно душишь себя и убиваешь организм различными веществами, а совершенно другое, когда ты здоров, не имеешь никаких проблем с вредными привычками и каждый день тренируешь сердечную мышцу разными нагрузками. Красивая 25-летняя чемпионка по легкой атлетике скончалась во время рядовой пробежки. А потом оказалось, что у девочки уже были проблемы с сердцем. Она, по всей видимости, обращалась к врачам, однако никто не думал, что все будет настолько серьезно. "Это не была подготовка к соревнованиям. Соревнования у нее закончились в июле. Она просто бегала для себя кросс. Она была за городом в деревне у бабушки. Она просто выбежала и до дома добежала. И, как нам сказали, упала. У нее прихватило сердце, ее не успели спасти. Думаю, что скорая была далеко, потому от деревни 40 километров до города", - комментирует близкая подруга девчонки. Врачи подозревают, что у девушки случился приступ сердечной недостаточности. Вот почему важно помнить, что после 25-ти каждого из нас природа начинает убивать и не спрятаться от этого, не скрыться. Если вам больше 25-ти – не забывайте про здоровье и чаще проверяйтесь. Экологическое состояние оставляет желать лучшего. Симптомы сердечной недостаточности: - усталость (на восстановление исходного состояния после физической нагрузки начинает требоваться больше времени, чем раньше); - сонливость (но даже нормально спать на поздних стадиях получается только в положении сидя); - одышка (соответственно функциональному классу); - кашель (часто ночной); - возможны тошнота и рвота; - потеря аппетита; - ощущение сердцебиения; - головокружение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика