Коллапс управления - «Технологии» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 01:05, 22 августа 2019
Наука

Коллапс управления - «Технологии»

Сообщение Алексея Кудрина, сделанное им в «Фейсбуке», интерпретируется предельно однозначно. Фраза «оргмероприятия отстают» не может расшифровываться иначе, чем «коллапс управления». Деньги есть, выделяются, но система управления их уже не в состоянии «освоить». Вообще. 32 и 42 процента исполнения от 100 — это...
Коллапс управления - «Технологии»
Коллапс управления - «Технологии»

Сообщение Алексея Кудрина, сделанное им в «Фейсбуке», интерпретируется предельно однозначно.



Фраза «оргмероприятия отстают» не может расшифровываться иначе, чем «коллапс управления». Деньги есть, выделяются, но система управления их уже не в состоянии «освоить». Вообще. 32 и 42 процента исполнения от 100 — это и есть текущая эффективность российской системы управления. При этом нужно отдавать себе отчет в том, что экстенсивные резервы уже исчерпаны. Если ранее с катастрофой справлялись увеличением числа чиновников, то теперь это невозможно — «белый шум» в системе, вызванный непродуктивно высоким числом исполнителей, превышающий все разумные лимиты для выполнения задач, зашкаливает. Теперь наступил этап, когда увеличением численности аппарата можно лишь ускорить процесс схлопывания управления в целом.



Система, утратившая дееспособность на 60-70 процентов, вообще-то говоря — труп. Если у человека полностью откажут 60-70 процентов органов, его состояние можно оценить абсолютно однозначно. При этом по оценке Кудрина, тенденции также однозначны — динамика падающая — в этом году она еще на 6 процентов хуже самого «антирекордного» прошлого года.



Тот факт, что на приборах еще фиксируется какая-то остаточная активность, не меняет общей оценки состояния управления в стране — как единой системы его уже нет.


Сообщение Алексея Кудрина, сделанное им в «Фейсбуке», интерпретируется предельно однозначно. Фраза «оргмероприятия отстают» не может расшифровываться иначе, чем «коллапс управления». Деньги есть, выделяются, но система управления их уже не в состоянии «освоить». Вообще. 32 и 42 процента исполнения от 100 — это и есть текущая эффективность российской системы управления. При этом нужно отдавать себе отчет в том, что экстенсивные резервы уже исчерпаны. Если ранее с катастрофой справлялись увеличением числа чиновников, то теперь это невозможно — «белый шум» в системе, вызванный непродуктивно высоким числом исполнителей, превышающий все разумные лимиты для выполнения задач, зашкаливает. Теперь наступил этап, когда увеличением численности аппарата можно лишь ускорить процесс схлопывания управления в целом. Система, утратившая дееспособность на 60-70 процентов, вообще-то говоря — труп. Если у человека полностью откажут 60-70 процентов органов, его состояние можно оценить абсолютно однозначно. При этом по оценке Кудрина, тенденции также однозначны — динамика падающая — в этом году она еще на 6 процентов хуже самого «антирекордного» прошлого года. Тот факт, что на приборах еще фиксируется какая-то остаточная активность, не меняет общей оценки состояния управления в стране — как единой системы его уже нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика