В США кукуруза и соя подорожали из-за затянувшейся уборки - «Технологии» » «Новости Дня»
Леокадия
Опубликовано: 12:22, 11 сентября 2019
Наука

В США кукуруза и соя подорожали из-за затянувшейся уборки - «Технологии»

Фьючерсы на зерно и бобовые выросли в цене после появления опасений по поводу их зрелости на данный момент, пишет Agriculture. По данным Министерства сельского хозяйства США, за десять дней сентября собрали лишь 55% урожая кукурузы. Если брать во внимание средний показатель уборочной кампании за последнюю пятилетку,...
В США кукуруза и соя подорожали из-за затянувшейся уборки - «Технологии»

Фьючерсы на зерно и бобовые выросли в цене после появления опасений по поводу их зрелости на данный момент, пишет Agriculture.



По данным Министерства сельского хозяйства США, за десять дней сентября собрали лишь 55% урожая кукурузы. Если брать во внимание средний показатель уборочной кампании за последнюю пятилетку, то он составлял 77%.



В шт. Айова собрали 60% (средний показатель для начала сентября – 79%), а в шт. Иллинойс – 53% (средний показатель для начала сентября 87%) кукурузы, сообщается в новом отчете Министерства сельского хозяйства США.



В стадии тестирования находится около 89% урожая кукурузы против 97% в прошлые, более удачные для фермеров сезоны. Лишь 11% кукурузы собрали в стадии полной зрелости против 24% на эту дату в предыдущие маркетинговые годы. В шт. Айова только 4% кукурузы находились в стадии полной зрелости, а в шт. Иллинойс – всего 8%. Средние показатели по зрелости зерновой в этот период в предыдущие годы – 17% и 35% соответственно.



55% урожая кукурузы в США оценивают как хороший или отличный в начале недели. Неделей ранее эта оценка была для 58% урожая.



Лишь 92% сои обзавелись стручками по сравнению со средним показателем в предыдущие годы – 99%. 55% урожая сои в США оценивают как хороший или отличный. Неделей ранее оценка была такой же.



На Чикагской торговой бирже ночью фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре поднялись до 3,59 долларов за бушель (+5 1/4 цента). Фьючерсы на сентябрьскую кукурузу поднялись до 4,80 долларов за бушель (+5,5 цента), а в Канзас-Сити – до 4,01 долларов за бушель (+3,5 цент).



Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре поднялись до 8,63 долларов за бушель (+ 5 1/2 цента) на ночных торгах на Чикагской бирже. Соевый шрот подорожал на 2 доллара – до 296 долларов за тонну.



Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», на открытии торгов 9 сентября мировые фьючерсы на пшеницу подскочили из-за понижения прогноза на урожайность в Австралии. К 13:00 часам по североамериканскому восточному времени фьючерсы на чикагскую пшеницу декабря выросли на 2,4% – до 4,7475 долларов за бушель. Фьючерсы на пшеницу в Канзас-Сити выросли на 1,3% – до 3,9875 долларов за бушель.


Фьючерсы на зерно и бобовые выросли в цене после появления опасений по поводу их зрелости на данный момент, пишет Agriculture. По данным Министерства сельского хозяйства США, за десять дней сентября собрали лишь 55% урожая кукурузы. Если брать во внимание средний показатель уборочной кампании за последнюю пятилетку, то он составлял 77%. В шт. Айова собрали 60% (средний показатель для начала сентября – 79%), а в шт. Иллинойс – 53% (средний показатель для начала сентября 87%) кукурузы, сообщается в новом отчете Министерства сельского хозяйства США. В стадии тестирования находится около 89% урожая кукурузы против 97% в прошлые, более удачные для фермеров сезоны. Лишь 11% кукурузы собрали в стадии полной зрелости против 24% на эту дату в предыдущие маркетинговые годы. В шт. Айова только 4% кукурузы находились в стадии полной зрелости, а в шт. Иллинойс – всего 8%. Средние показатели по зрелости зерновой в этот период в предыдущие годы – 17% и 35% соответственно. 55% урожая кукурузы в США оценивают как хороший или отличный в начале недели. Неделей ранее эта оценка была для 58% урожая. Лишь 92% сои обзавелись стручками по сравнению со средним показателем в предыдущие годы – 99%. 55% урожая сои в США оценивают как хороший или отличный. Неделей ранее оценка была такой же. На Чикагской торговой бирже ночью фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре поднялись до 3,59 долларов за бушель ( 5 1/4 цента). Фьючерсы на сентябрьскую кукурузу поднялись до 4,80 долларов за бушель ( 5,5 цента), а в Канзас-Сити – до 4,01 долларов за бушель ( 3,5 цент). Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре поднялись до 8,63 долларов за бушель ( 5 1/2 цента) на ночных торгах на Чикагской бирже. Соевый шрот подорожал на 2 доллара – до 296 долларов за тонну. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», на открытии торгов 9 сентября мировые фьючерсы на пшеницу подскочили из-за понижения прогноза на урожайность в Австралии. К 13:00 часам по североамериканскому восточному времени фьючерсы на чикагскую пшеницу декабря выросли на 2,4% – до 4,7475 долларов за бушель. Фьючерсы на пшеницу в Канзас-Сити выросли на 1,3% – до 3,9875 долларов за бушель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика