Чем блогер-оппозиционер отличается от дрессированного голубя - «Технологии» » «Новости Дня»
Pass
Опубликовано: 16:09, 16 сентября 2019
Наука

Чем блогер-оппозиционер отличается от дрессированного голубя - «Технологии»

Впервые опубликована фотография американского голубя-шпиона с фотоаппаратом на шее. Камера весила 35 граммов, и еще 5 граммов весил ремешок, на котором ее прикрепляли к телу птицы. Голубей хотели направить на ленинградскую верфь, где строили подводные лодки (речь о холодной войне). В начале 1970-х в ЦРУ также...
Чем блогер-оппозиционер отличается от дрессированного голубя - «Технологии»

Впервые опубликована фотография американского голубя-шпиона с фотоаппаратом на шее. Камера весила 35 граммов, и еще 5 граммов весил ремешок, на котором ее прикрепляли к телу птицы.

Голубей хотели направить на ленинградскую верфь, где строили подводные лодки (речь о холодной войне).

В начале 1970-х в ЦРУ также тренировали хищных птиц и ворон, которые должны были доставить подслушивающие устройства на территорию военно-химического полигона (Шиханы, Саратовская область) 



На сайте ЦРУ сообщают, что ни одна из опубликованных программ далеко не продвинулась. Но кто ж им поверит.



Надо сказать, что с тех пор американская разведка и Госдеп шагнули далеко вперёд.



Они сделали правильные выводы, и вместо голубей с камерами у них нынче в России действуют блогеры с камерами, телеканалы, опять же с камерами, да в целом, любой идейный оппозиционер со смартфоном, считай, как разведывательный голубь с камерой.



Есть даже некоторые схожие черты. Блогера и оппозиционера, тоже нужно подкармливать. Причем регулярно. Сыпанешь, значит, щедрой рукой, а они и слетаются. 



Но, в отличие от голубей, оппозиционер идейный, и потому работает лучше. Дрессируется четче. Камерой владеет. Даже вполне способен излагать на родном языке некоторые мысли. Хоть на радио, хоть на телевидении. 



А вот дрессированную птицу с трудом представляю себе в эфире оппозиционного канала. Хоть бы и с камерой на груди. 


Впервые опубликована фотография американского голубя-шпиона с фотоаппаратом на шее. Камера весила 35 граммов, и еще 5 граммов весил ремешок, на котором ее прикрепляли к телу птицы. Голубей хотели направить на ленинградскую верфь, где строили подводные лодки (речь о холодной войне). В начале 1970-х в ЦРУ также тренировали хищных птиц и ворон, которые должны были доставить подслушивающие устройства на территорию военно-химического полигона (Шиханы, Саратовская область) На сайте ЦРУ сообщают, что ни одна из опубликованных программ далеко не продвинулась. Но кто ж им поверит. Надо сказать, что с тех пор американская разведка и Госдеп шагнули далеко вперёд. Они сделали правильные выводы, и вместо голубей с камерами у них нынче в России действуют блогеры с камерами, телеканалы, опять же с камерами, да в целом, любой идейный оппозиционер со смартфоном, считай, как разведывательный голубь с камерой. Есть даже некоторые схожие черты. Блогера и оппозиционера, тоже нужно подкармливать. Причем регулярно. Сыпанешь, значит, щедрой рукой, а они и слетаются. Но, в отличие от голубей, оппозиционер идейный, и потому работает лучше. Дрессируется четче. Камерой владеет. Даже вполне способен излагать на родном языке некоторые мысли. Хоть на радио, хоть на телевидении. А вот дрессированную птицу с трудом представляю себе в эфире оппозиционного канала. Хоть бы и с камерой на груди.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика