Израиль: Житель Ашдода скончался в изоляторе, получив три удара током электрошокера - «Технологии» » «Новости Дня»
Милана
Опубликовано: 16:09, 16 сентября 2019
Наука

Израиль: Житель Ашдода скончался в изоляторе, получив три удара током электрошокера - «Технологии»

43-летний житель Ашдода, задержанный в субботу, 14 сентября, за беспричинный взлом чужой квартиры, скончался в больнице после того, как получил три удара током от тазера, находясь в изоляторе временного содержания в городском полицейском участке. Мужчина был задержан после того, как вломился в чужую квартиру,...
Израиль: Житель Ашдода скончался в изоляторе, получив три удара током электрошокера - «Технологии»
Израиль: Житель Ашдода скончался в изоляторе, получив три удара током электрошокера - «Технологии»

43-летний житель Ашдода, задержанный в субботу, 14 сентября, за беспричинный взлом чужой квартиры, скончался в больнице после того, как получил три удара током от тазера, находясь в изоляторе временного содержания в городском полицейском участке.



Мужчина был задержан после того, как вломился в чужую квартиру, нанес ее содержимому материальный ущерб, но ничего не украл. Согласно показаниям полицейских, при задержании, во время нахождения в полицейском автомобиле, и в изоляторе мужчина проявлял агрессию и аутоагрессию.



В частности, он бросался на стены изолятора и бился головой о прутья металлической решетки. После того, как попытка надеть на задержанного каску для предотвращения нанесения самому себе вреда провалилась, сотрудник полиции предупредил, что использует тазер.



Согласно инструкциям полиции, тазер может быть применен не более трех раз подряд, и перед каждым применением полицейский должен предупреждать о его применении.



После третьего удара током задержанный потерял сознание, а затем скончался в больнице.



Отдел министерства юстиции по расследованию преступлений, совершенных полицейскими, изъял индивидуальную видеокамеру полицейского и тазер, регистрирующий все случаи его использования, и проводит расследование обстоятельств смерти задержанного, сообщает "Гаарец".



 


43-летний житель Ашдода, задержанный в субботу, 14 сентября, за беспричинный взлом чужой квартиры, скончался в больнице после того, как получил три удара током от тазера, находясь в изоляторе временного содержания в городском полицейском участке. Мужчина был задержан после того, как вломился в чужую квартиру, нанес ее содержимому материальный ущерб, но ничего не украл. Согласно показаниям полицейских, при задержании, во время нахождения в полицейском автомобиле, и в изоляторе мужчина проявлял агрессию и аутоагрессию. В частности, он бросался на стены изолятора и бился головой о прутья металлической решетки. После того, как попытка надеть на задержанного каску для предотвращения нанесения самому себе вреда провалилась, сотрудник полиции предупредил, что использует тазер. Согласно инструкциям полиции, тазер может быть применен не более трех раз подряд, и перед каждым применением полицейский должен предупреждать о его применении. После третьего удара током задержанный потерял сознание, а затем скончался в больнице. Отдел министерства юстиции по расследованию преступлений, совершенных полицейскими, изъял индивидуальную видеокамеру полицейского и тазер, регистрирующий все случаи его использования, и проводит расследование обстоятельств смерти задержанного, сообщает "Гаарец".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика