Бывшего и. о. ректора Курганского государственного университета лишили звания доцента » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:05, 18 сентября 2019
Наука / Образование / Советы / Все новости / Общество / Россия

Бывшего и. о. ректора Курганского государственного университета лишили звания доцента

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 18 сентября, . Бывшего и.о. ректора Курганского государственного университета лишили ученого звания доцента. Константин Прокофьев был исполняющим обязанности ректора с 2017 года по 2019 год. Приказ о лишении ученой степени бывшего и.о. ректора КГУ появился...
Бывшего и. о. ректора Курганского государственного университета лишили звания доцента

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


КУРГАН, 18 сентября, . Бывшего и.о. ректора Курганского государственного университета лишили ученого звания доцента.


Константин Прокофьев был исполняющим обязанности ректора с 2017 года по 2019 год. Приказ о лишении ученой степени бывшего и.о. ректора КГУ появился на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.


В документе указано, что лишение ученой степени произошло из-за заявления аттестационной комиссии университета и ученого совета. Основанием стало то, что аттестат Константину Прокофьеву ученым советом не выдавался и не оформлялся. Это и стало основанием для лишения ученой степени доцента Константина Прокофьева.


Стоит заметить, что напряженная ситуация развивается с лета этого года. Константин Прокофьев покинул свою должность по собственному желанию. Но этому предшествовали события, связанные с проверкой его ученых степеней.


Напомним, как ранее писал , преподавателя уволили из института из-за угрозы расправой над директором. Полицейские пришли за педагогом прямо на лекции. Поступило сообщение о том, что директор института получил письмо с угрозами, которое якобы написала преподаватель.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 18 сентября, . Бывшего и.о. ректора Курганского государственного университета лишили ученого звания доцента. Константин Прокофьев был исполняющим обязанности ректора с 2017 года по 2019 год. Приказ о лишении ученой степени бывшего и.о. ректора КГУ появился на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В документе указано, что лишение ученой степени произошло из-за заявления аттестационной комиссии университета и ученого совета. Основанием стало то, что аттестат Константину Прокофьеву ученым советом не выдавался и не оформлялся. Это и стало основанием для лишения ученой степени доцента Константина Прокофьева. Стоит заметить, что напряженная ситуация развивается с лета этого года. Константин Прокофьев покинул свою должность по собственному желанию. Но этому предшествовали события, связанные с проверкой его ученых степеней. Напомним, как ранее писал , преподавателя уволили из института из-за угрозы расправой над директором. Полицейские пришли за педагогом прямо на лекции. Поступило сообщение о том, что директор института получил письмо с угрозами, которое якобы написала преподаватель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика