Amnesty International осудила преследование якутского шамана - «Технологии» » «Новости Дня»
Ellington
Опубликовано: 20:18, 19 сентября 2019
Наука

Amnesty International осудила преследование якутского шамана - «Технологии»

Правозащитники в Amnesty International признали задержанного якутского шамана узником совести и потребовали от властей РФ освободить его. Как сообщается на сайте AI, директор представительства организации в РФ Наталья Звягина назвала преследование шамана абсурдом. «Неужели они действительно боятся его...
Amnesty International осудила преследование якутского шамана - «Технологии»
Amnesty International осудила преследование якутского шамана - «Технологии»

Правозащитники в Amnesty International признали задержанного якутского шамана узником совести и потребовали от властей РФ освободить его.



Как сообщается на сайте AI, директор представительства организации в РФ Наталья Звягина назвала преследование шамана абсурдом.



«Неужели они действительно боятся его колдовской силы?.. Как и все граждане страны, Александр Габышев имеет право на свободное выражение своих политических взглядов и отправление религиозных обрядов», — отметила она, комментируя реакцию российских властей на заявления шамана о том, что он намерен «изгнать Владимира Путина».



Звягина подчеркнула, что задержание Габышева — это «очередной пример жестокого подавления прав человека в России».



Напомним, ранее в Бурятии задержали якутского шамана Александра Габышева. Он с марта шел в Москву, чтобы провести там «обряд для восстановления народовластия». Правоохранители заявили, что шаман подозревается в совершении в Якутии преступления. По данным СМИ, Габышева обвиняют в создании экстремистского сообщества.


Правозащитники в Amnesty International признали задержанного якутского шамана узником совести и потребовали от властей РФ освободить его. Как сообщается на сайте AI, директор представительства организации в РФ Наталья Звягина назвала преследование шамана абсурдом. «Неужели они действительно боятся его колдовской силы? Как и все граждане страны, Александр Габышев имеет право на свободное выражение своих политических взглядов и отправление религиозных обрядов», — отметила она, комментируя реакцию российских властей на заявления шамана о том, что он намерен «изгнать Владимира Путина». Звягина подчеркнула, что задержание Габышева — это «очередной пример жестокого подавления прав человека в России». Напомним, ранее в Бурятии задержали якутского шамана Александра Габышева. Он с марта шел в Москву, чтобы провести там «обряд для восстановления народовластия». Правоохранители заявили, что шаман подозревается в совершении в Якутии преступления. По данным СМИ, Габышева обвиняют в создании экстремистского сообщества.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика