А вы точно врач? Женщина впала в кому после капельницы нарколога - «Технологии» » «Новости Дня»
Анатолий
Опубликовано: 20:14, 02 октября 2019
Наука

А вы точно врач? Женщина впала в кому после капельницы нарколога - «Технологии»

  Страшный случай произошел недавно в небольшом российском городе. Бизнес-леди настолько зашивалась на работе, что в какой-то момент ее пристрастия к алкоголю переросли в зависимость. Она перестала появляться на людях, забросила предпринимательское дело, появились проблемы в бизнесе. Друзья забили тревогу и решили...
А вы точно врач? Женщина впала в кому после капельницы нарколога - «Технологии»

 



Страшный случай произошел недавно в небольшом российском городе. Бизнес-леди настолько зашивалась на работе, что в какой-то момент ее пристрастия к алкоголю переросли в зависимость. Она перестала появляться на людях, забросила предпринимательское дело, появились проблемы в бизнесе. Друзья забили тревогу и решили взять на себя заботу о 46-летней женщине.



Они вызвали к ней на дом врача-нарколога Андрея. При встрече он показался адекватным и хорошим специалистом. Он поставил пациентке «живительную» капельницу и дал какие-то таблетки. На какое-то время ей даже стало легче, но спустя сутки женщина впала в кому.



Самое страшное, что врача Андрея и след простыл. Он не отвечает на звонки и прячется от полиции. Неизвестно, сколько еще он сможет от них скрываться и сколько за это время успеет погубить жизней.



Даже не могу представить, что такие «специалисты» ходят по квартирам и занимаются «лечением» больных. Не думаю, что друзья проверили его документы или сертификат, подтверждающий профессиональную квалификацию. Лица, трудовая деятельность которых предполагает работу с наркотическими препаратами, должны иметь справку об отсутствии заболеваний, связанных с наркоманией, алкоголизмом и токсикоманией. И еще целая кипа других документов, которые должны иметь специалисты.



А если бы это был детский врач и он пришел на вызов к больному ребенку? Кто-нибудь хоть раз проверял документы врачей по вызову или пускал их с порога, перечисляя огромный список симптомов. У людей срабатывает мысль, что раз доктор приехал, значит хуже уже не будет. Как оказалось, может быть намного хуже и даже привести к летальному исходу.



+


Страшный случай произошел недавно в небольшом российском городе. Бизнес-леди настолько зашивалась на работе, что в какой-то момент ее пристрастия к алкоголю переросли в зависимость. Она перестала появляться на людях, забросила предпринимательское дело, появились проблемы в бизнесе. Друзья забили тревогу и решили взять на себя заботу о 46-летней женщине. Они вызвали к ней на дом врача-нарколога Андрея. При встрече он показался адекватным и хорошим специалистом. Он поставил пациентке «живительную» капельницу и дал какие-то таблетки. На какое-то время ей даже стало легче, но спустя сутки женщина впала в кому. Самое страшное, что врача Андрея и след простыл. Он не отвечает на звонки и прячется от полиции. Неизвестно, сколько еще он сможет от них скрываться и сколько за это время успеет погубить жизней. Даже не могу представить, что такие «специалисты» ходят по квартирам и занимаются «лечением» больных. Не думаю, что друзья проверили его документы или сертификат, подтверждающий профессиональную квалификацию. Лица, трудовая деятельность которых предполагает работу с наркотическими препаратами, должны иметь справку об отсутствии заболеваний, связанных с наркоманией, алкоголизмом и токсикоманией. И еще целая кипа других документов, которые должны иметь специалисты. А если бы это был детский врач и он пришел на вызов к больному ребенку? Кто-нибудь хоть раз проверял документы врачей по вызову или пускал их с порога, перечисляя огромный список симптомов. У людей срабатывает мысль, что раз доктор приехал, значит хуже уже не будет. Как оказалось, может быть намного хуже и даже привести к летальному исходу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика