Кому крестьяне доверяют перевозку зерна - «Технологии» » «Новости Дня»
Carey
Опубликовано: 16:19, 13 октября 2019
Наука

Кому крестьяне доверяют перевозку зерна - «Технологии»

Казахстан имеет огромные территории и достаточно низкую плотность населения относительно многих густонаселенных стран мира. Расстояния между населенными пунктами, между городами и поселками составляют десятки, сотни, а порой тысячи километров. В таких условиях для сообщения между регионами необходима высокоразвитая...
Кому крестьяне доверяют перевозку зерна - «Технологии»

Казахстан имеет огромные территории и достаточно низкую плотность населения относительно многих густонаселенных стран мира. Расстояния между населенными пунктами, между городами и поселками составляют десятки, сотни, а порой тысячи километров. В таких условиях для сообщения между регионами необходима высокоразвитая транспортная система для перемещения грузов и людей.



Особую роль в Казахстане в структуре транспортной системы играет железнодорожный транспорт. Другие виды транспорта не могут с ним конкурировать по разным причинам. Автомобильный по причине своей малотоннажности. Речной из-за практического отсутствия полноводных рек, кроме, пожалуй, Иртыша. Морской транспорт представлен только акваторией внутреннего евразийского моря –Каспия. Аральское море в настоящее время не играет какого-либо существенного значения в морских перевозках, поскольку практически высохло. Авиционный транспорт не может выполнять функции значимого перевозчика грузов по причине той же малотоннажности и дороговизны перевозок, — передает «КазахЗерно.kz».



Казахстан как зерновая страна, предлагающая эту продукцию, кроме своих нужд на экспорт нуждается в перемещения зерна, а это значительные тонны и тысячи тонн, как внутри республики, так и в районы экспортных сухопутных и морских переходов. Компания АО «Асты? Транс» является ведущим ж/д перевозчиком зерна в Казахстане.



Компания АО «Асты? Транс» является железнодорожным системным оператором, специализирующийся на перевозках аграрных грузов, обеспечивающий до 55% перевозок казахстанского зерна во всех видах железнодорожного парка. Компания на сегодняшний день имеет в управлении парк хопперов-зерновозов в количестве 6450 единиц, в том числе 3550 хопперов собственного парка и 2900 хопперов, арендованных у АО «НК «?аза?стан темір жолы», сказано в пресс- релизе компании. Во внутриреспубликанском сообщении перевезено 2,3 млн. тонн зерна, что составляет 93% от всего рынка внутренних перевозок.


Казахстан имеет огромные территории и достаточно низкую плотность населения относительно многих густонаселенных стран мира. Расстояния между населенными пунктами, между городами и поселками составляют десятки, сотни, а порой тысячи километров. В таких условиях для сообщения между регионами необходима высокоразвитая транспортная система для перемещения грузов и людей. Особую роль в Казахстане в структуре транспортной системы играет железнодорожный транспорт. Другие виды транспорта не могут с ним конкурировать по разным причинам. Автомобильный по причине своей малотоннажности. Речной из-за практического отсутствия полноводных рек, кроме, пожалуй, Иртыша. Морской транспорт представлен только акваторией внутреннего евразийского моря –Каспия. Аральское море в настоящее время не играет какого-либо существенного значения в морских перевозках, поскольку практически высохло. Авиционный транспорт не может выполнять функции значимого перевозчика грузов по причине той же малотоннажности и дороговизны перевозок, — передает «КазахЗерно.kz». Казахстан как зерновая страна, предлагающая эту продукцию, кроме своих нужд на экспорт нуждается в перемещения зерна, а это значительные тонны и тысячи тонн, как внутри республики, так и в районы экспортных сухопутных и морских переходов. Компания АО «Асты? Транс» является ведущим ж/д перевозчиком зерна в Казахстане. Компания АО «Асты? Транс» является железнодорожным системным оператором, специализирующийся на перевозках аграрных грузов, обеспечивающий до 55% перевозок казахстанского зерна во всех видах железнодорожного парка. Компания на сегодняшний день имеет в управлении парк хопперов-зерновозов в количестве 6450 единиц, в том числе 3550 хопперов собственного парка и 2900 хопперов, арендованных у АО «НК «?аза?стан темір жолы», сказано в пресс- релизе компании. Во внутриреспубликанском сообщении перевезено 2,3 млн. тонн зерна, что составляет 93% от всего рынка внутренних перевозок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика