Оглянитесь, они могут быть рядом - «Технологии» » «Новости Дня»
Леокадия
Опубликовано: 16:32, 23 октября 2019
Наука

Оглянитесь, они могут быть рядом - «Технологии»

Все это время, трижды судимый за сексуальное насилие рецидивист, спокойно разгуливал по улицам. И только после очередного аналогичного преступления со смертельным исходом жертвы его закрыли на пожизненно. Видимо, первые три случая не убедили суд в опасном поведении преступника. Неужели они надеялись, что маньяк...
Оглянитесь, они могут быть рядом - «Технологии»

Все это время, трижды судимый за сексуальное насилие рецидивист, спокойно разгуливал по улицам. И только после очередного аналогичного преступления со смертельным исходом жертвы его закрыли на пожизненно. Видимо, первые три случая не убедили суд в опасном поведении преступника. Неужели они надеялись, что маньяк одумается и встанет на путь истинный? Больше он не представляет опасности для общества, но страшно представить, сколько таких же рецидивистов и преступников находится вокруг нас.
Читинская трагедия произошла 19 октября 2018 года. В этот день пропала 12-летняя девочка. Ее нашли убитой спустя 4 дня. Уже на следующий день под подозрение попал работник автостоянки, который ранее был трижды судим за сексуальное насилие. Он был настолько уверен в себе, что даже не пытался спрятаться.
Страшно представить, если бы его не нашли на следующий день. Сколько еще людей могло пострадать? Но довольно об этом ублюдке. Есть и другие, не менее кровожадные. Их сложно распознать в толпе, потому что их поведение не отличается от поведения обычных людей.
Недавно власти предложили создать российский реестр педофилов, чтобы соседи были в курсе, кто проживает с ними в одном доме. Но оказалось, что аналогичная база уже существует. 6 лет назад ее создали родители пострадавших детей. В этом им помогали негласные помощники из МВД. Теперь любой желающий может ознакомиться со списком, опубликованным в «Базе педофилов России», которая доступна в любом столичном радиорынке за символическую плату.

 






Пока в нее занесены всего 1358 человек. Страшно, что среди них есть чиновники, учителя, коммерсанты, водители автобусов, сотрудники силовых структур и даже священники. К каждой «анкете» прикреплена подробная информация с именем, фотографией, адресом проживания, паспортными данными, оперативными сводками МВД, приговором суда и датой выхода на свободу. Даже есть такие пометки, как: «сдох», «сидит пожизненно», «условная судимость», «в розыске», «скрылся от следствия», «на свободе», «видимо, откупился».
Некоторых из них разыскивает полиция, а некоторые скрываются от следствия или гуляют на свободе, как тот ублюдок из Читы. Эта база данных должна находиться в свободном доступе, чтобы преступники не смогли свободно разгуливать по улицам, высматривая новую жертву.
Оглянитесь, они могут быть рядом.


Все это время, трижды судимый за сексуальное насилие рецидивист, спокойно разгуливал по улицам. И только после очередного аналогичного преступления со смертельным исходом жертвы его закрыли на пожизненно. Видимо, первые три случая не убедили суд в опасном поведении преступника. Неужели они надеялись, что маньяк одумается и встанет на путь истинный? Больше он не представляет опасности для общества, но страшно представить, сколько таких же рецидивистов и преступников находится вокруг нас. Читинская трагедия произошла 19 октября 2018 года. В этот день пропала 12-летняя девочка. Ее нашли убитой спустя 4 дня. Уже на следующий день под подозрение попал работник автостоянки, который ранее был трижды судим за сексуальное насилие. Он был настолько уверен в себе, что даже не пытался спрятаться. Страшно представить, если бы его не нашли на следующий день. Сколько еще людей могло пострадать? Но довольно об этом ублюдке. Есть и другие, не менее кровожадные. Их сложно распознать в толпе, потому что их поведение не отличается от поведения обычных людей. Недавно власти предложили создать российский реестр педофилов, чтобы соседи были в курсе, кто проживает с ними в одном доме. Но оказалось, что аналогичная база уже существует. 6 лет назад ее создали родители пострадавших детей. В этом им помогали негласные помощники из МВД. Теперь любой желающий может ознакомиться со списком, опубликованным в «Базе педофилов России», которая доступна в любом столичном радиорынке за символическую плату. Пока в нее занесены всего 1358 человек. Страшно, что среди них есть чиновники, учителя, коммерсанты, водители автобусов, сотрудники силовых структур и даже священники. К каждой «анкете» прикреплена подробная информация с именем, фотографией, адресом проживания, паспортными данными, оперативными сводками МВД, приговором суда и датой выхода на свободу. Даже есть такие пометки, как: «сдох», «сидит пожизненно», «условная судимость», «в розыске», «скрылся от следствия», «на свободе», «видимо, откупился». Некоторых из них разыскивает полиция, а некоторые скрываются от следствия или гуляют на свободе, как тот ублюдок из Читы. Эта база данных должна находиться в свободном доступе, чтобы преступники не смогли свободно разгуливать по улицам, высматривая новую жертву. Оглянитесь, они могут быть рядом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика