The Conversation (Австралия): роботы могут превзойти нас в виртуальном сражении, так что не отдавайте под их контроль реальную армию - «Наука» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:05, 06 ноября 2019
Наука

The Conversation (Австралия): роботы могут превзойти нас в виртуальном сражении, так что не отдавайте под их контроль реальную армию - «Наука»

Автор обеспокоен растущей ролью роботов в боевых действиях. Начиная с 1991 года, с войны в Персидском Заливе, они помогают генералам. А теперь создан и «робот-убийца» — машина, самостоятельно принимающая решение об уничтожении врагов, если это соответствует общей политике «контрольного центра».
The Conversation (Австралия): роботы могут превзойти нас в виртуальном сражении, так что не отдавайте под их контроль реальную армию - «Наука»
© T Asset Acquisition Company LLC (2009)Автор обеспокоен растущей ролью роботов в боевых действиях. Начиная с 1991 года, с войны в Персидском Заливе, они помогают генералам. А теперь создан и «робот-убийца» — машина, самостоятельно принимающая решение об уничтожении врагов, если это соответствует общей политике «контрольного центра».

Разработчик искусственного интеллекта компания DeepMind анонсировала новинку — бота под названием AlphaStar, который будет играть в популярную онлайн-стратегию Starcraft-2 на уровне «гроссмейстера».


Бот не впервые обыгрывает людей в стратегической военной игре. В 1981 году программа под названием Eurisko, разработанная одним из первопроходцев искусственного интеллекта Дугом Ленатом, победила в чемпионате США по Traveller — очень сложной стратегической военной игре, где игрок должен укомплектовать свой флот и сразиться с флотом противника. Eurisko в итоге присвоили титул почетного адмирала Traveller. В 1982 году правила турнира были изменены в попытке помешать компьютеру. Но Eurisko побеждала всех два года подряд. После того, как спонсоры пообещали отменить турнир, если компьютер вновь победит, Ленат отступил.


Пиар-отдел DeepMind хотел бы, чтобы вы поверили, что StarCraft «появился на основе консенсуса как следующий грандиозный вызов (в компьютерных играх)» и «был сложной задачей для разработчиков искусственного интеллекта уже более 15 лет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© T Asset Acquisition Company LLC (2009)Автор обеспокоен растущей ролью роботов в боевых действиях. Начиная с 1991 года, с войны в Персидском Заливе, они помогают генералам. А теперь создан и «робот-убийца» — машина, самостоятельно принимающая решение об уничтожении врагов, если это соответствует общей политике «контрольного центра».Разработчик искусственного интеллекта компания DeepMind анонсировала новинку — бота под названием AlphaStar, который будет играть в популярную онлайн-стратегию Starcraft-2 на уровне «гроссмейстера». Бот не впервые обыгрывает людей в стратегической военной игре. В 1981 году программа под названием Eurisko, разработанная одним из первопроходцев искусственного интеллекта Дугом Ленатом, победила в чемпионате США по Traveller — очень сложной стратегической военной игре, где игрок должен укомплектовать свой флот и сразиться с флотом противника. Eurisko в итоге присвоили титул почетного адмирала Traveller. В 1982 году правила турнира были изменены в попытке помешать компьютеру. Но Eurisko побеждала всех два года подряд. После того, как спонсоры пообещали отменить турнир, если компьютер вновь победит, Ленат отступил. Пиар-отдел DeepMind хотел бы, чтобы вы поверили, что StarCraft «появился на основе консенсуса как следующий грандиозный вызов (в компьютерных играх)» и «был сложной задачей для разработчиков искусственного интеллекта уже более 15 лет».Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика