Scientific American (США): запрет на инцест способствовал появлению на Западе индивидуализма - «Наука» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:14, 15 ноября 2019
Наука

Scientific American (США): запрет на инцест способствовал появлению на Западе индивидуализма - «Наука»

Ученые связывают запрет, наложенный в средние века католической церковью на браки между двоюродными братьями и сестрами, с появлением того образа жизни, который и определил своеобразие Запада.
Scientific American (США): запрет на инцест способствовал появлению на Западе индивидуализма - «Наука»
© Sputnik | Перейти в фотобанкУченые связывают запрет, наложенный в средние века католической церковью на браки между двоюродными братьями и сестрами, с появлением того образа жизни, который и определил своеобразие Запада.

Вольнодумцы и бунтари, радостно бросающие вызов социальным устоям где-нибудь в Нью-Йорке, Париже, Сиднее и прочих центрах западной культуры, быть может удивятся: в недавно опубликованном исследовании ученые утверждают, что истоки современного индивидуализма обусловлены тем мощным влиянием, которое католическая церковь более тысячи лет назад, т.е. в Средние века, оказывала на Европу.


Ученые полагают, что строгая политика церкви в отношении брака и состава семьи радикально изменила существовавшие в те времена социальные нормы и, по словам исследователей, привела к «глобальным психологическим изменениям», то есть — к серьезной трансформации поведения и мышления, а это, в свою очередь, радикально изменило нравы жителей Европы.


В научной работе, опубликованной на этой неделе в журнале Science, затрагиваются вопросы антропологии, психологии и истории. Ученые решили проследить эволюцию современного Запада и приблизиться к его корням, с этой целью они решили рассмотреть клановые сообщества.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© Sputnik | Перейти в фотобанкУченые связывают запрет, наложенный в средние века католической церковью на браки между двоюродными братьями и сестрами, с появлением того образа жизни, который и определил своеобразие Запада.Вольнодумцы и бунтари, радостно бросающие вызов социальным устоям где-нибудь в Нью-Йорке, Париже, Сиднее и прочих центрах западной культуры, быть может удивятся: в недавно опубликованном исследовании ученые утверждают, что истоки современного индивидуализма обусловлены тем мощным влиянием, которое католическая церковь более тысячи лет назад, т.е. в Средние века, оказывала на Европу. Ученые полагают, что строгая политика церкви в отношении брака и состава семьи радикально изменила существовавшие в те времена социальные нормы и, по словам исследователей, привела к «глобальным психологическим изменениям», то есть — к серьезной трансформации поведения и мышления, а это, в свою очередь, радикально изменило нравы жителей Европы. В научной работе, опубликованной на этой неделе в журнале Science, затрагиваются вопросы антропологии, психологии и истории. Ученые решили проследить эволюцию современного Запада и приблизиться к его корням, с этой целью они решили рассмотреть клановые сообщества.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика