В Нижневартовске подвели итоги самой масштабной поисковой экспедиции - «Технологии» » «Новости Дня»
Луиза
Опубликовано: 16:10, 20 ноября 2019
Наука

В Нижневартовске подвели итоги самой масштабной поисковой экспедиции - «Технологии»

Девятнадцать нижневартовских отрядов поисковиков стали участниками различных экспедиций. Двенадцать из них этой весной и летом побывали в Севастополе в рамках всероссийской акции «Вахта памяти», тем самым запустив самую масштабную поисковую экспедицию в истории Нижневартовска. В районе Мекензиевых гор поисковики...
В Нижневартовске подвели итоги самой масштабной поисковой экспедиции - «Технологии»

Девятнадцать нижневартовских отрядов поисковиков стали участниками различных экспедиций. Двенадцать из них этой весной и летом побывали в Севастополе в рамках всероссийской акции «Вахта памяти», тем самым запустив самую масштабную поисковую экспедицию в истории Нижневартовска. В районе Мекензиевых гор поисковики из Нижневартовска присоединились к отрядам со всех уголков страны. Еще три нижневартовских поисковых отряда побывали в Волгограде. Также городские отряды побывали в Аджимушкайских каменоломнях и на карельском перешейке.
Сегодня в Нижневартовске действуют больше двадцати поисковых отрядов. Большинство из них работает под эгидой центра «Патриот». Финансовую и спонсорскую помощь центру оказывает Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.
Руководители и воспитанники Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» поблагодарили парламентария за постоянную заботу о развитии поискового движения в округе. В этом году Депутат Думы Югры Сергей Великий приобрел еще один микроавтобус для городского Центра «Патриот». Это второй автомобиль, переданный окружным депутатом Нижневартовским патриотам.
– Работа, которую выполняют педагоги и ребята учреждения, очень важна для старшего и молодого поколения. Сейчас в Центре детского и юношеского технического творчества занимается около 4 тысяч ребят, и автомобиль здесь необходим. Именно поэтому мною принято решение купить нашим поисковикам новую «Газель», – говорит Депутат Думы Югры Сергей Великий.
Под эгидой центра «Патриот» работает целая Ассоциация поисковиков Нижневартовска «Десант памяти», в которую входит 21 поисковый отряд столицы Самотлора. Ребята ежегодно выезжают в места ведения боевых действий, чтобы пополнить своими находками единый всероссийский банк данных о погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной Войны.
В ходе экспедиции-2019 ребята подняли 19 бойцов, нашли солдатский медальон, который передали на экспертизу в Москву, и участвовали в местном параде Победы. Но выезд в поля – лишь часть работы поисковиков, и до, и после экспедиций они изучают архивы и собирают информацию, чтобы восстановить имена найденных бойцов.


Девятнадцать нижневартовских отрядов поисковиков стали участниками различных экспедиций. Двенадцать из них этой весной и летом побывали в Севастополе в рамках всероссийской акции «Вахта памяти», тем самым запустив самую масштабную поисковую экспедицию в истории Нижневартовска. В районе Мекензиевых гор поисковики из Нижневартовска присоединились к отрядам со всех уголков страны. Еще три нижневартовских поисковых отряда побывали в Волгограде. Также городские отряды побывали в Аджимушкайских каменоломнях и на карельском перешейке. Сегодня в Нижневартовске действуют больше двадцати поисковых отрядов. Большинство из них работает под эгидой центра «Патриот». Финансовую и спонсорскую помощь центру оказывает Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий. Руководители и воспитанники Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» поблагодарили парламентария за постоянную заботу о развитии поискового движения в округе. В этом году Депутат Думы Югры Сергей Великий приобрел еще один микроавтобус для городского Центра «Патриот». Это второй автомобиль, переданный окружным депутатом Нижневартовским патриотам. – Работа, которую выполняют педагоги и ребята учреждения, очень важна для старшего и молодого поколения. Сейчас в Центре детского и юношеского технического творчества занимается около 4 тысяч ребят, и автомобиль здесь необходим. Именно поэтому мною принято решение купить нашим поисковикам новую «Газель», – говорит Депутат Думы Югры Сергей Великий. Под эгидой центра «Патриот» работает целая Ассоциация поисковиков Нижневартовска «Десант памяти», в которую входит 21 поисковый отряд столицы Самотлора. Ребята ежегодно выезжают в места ведения боевых действий, чтобы пополнить своими находками единый всероссийский банк данных о погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной Войны. В ходе экспедиции-2019 ребята подняли 19 бойцов, нашли солдатский медальон, который передали на экспертизу в Москву, и участвовали в местном параде Победы. Но выезд в поля – лишь часть работы поисковиков, и до, и после экспедиций они изучают архивы и собирают информацию, чтобы восстановить имена найденных бойцов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика