Пожары в Австралии: Сидней покрыт дымом от лесных пожаров - «Технологии» » «Новости Дня»
Андрей
Опубликовано: 20:14, 20 ноября 2019
Наука

Пожары в Австралии: Сидней покрыт дымом от лесных пожаров - «Технологии»

Во вторник жители Сиднея проснулись в городе, окутанном дымом, когда по всему региону бушует множество лесных пожаров. Сильные ветры в одночасье привели к появлению дыма от пожаров на суше, в результате чего качество воздуха в крупнейшем австралийском городе порой выходило за пределы «опасных» уровней. В...
Пожары в Австралии: Сидней покрыт дымом от лесных пожаров - «Технологии»

Во вторник жители Сиднея проснулись в городе, окутанном дымом, когда по всему региону бушует множество лесных пожаров.



Сильные ветры в одночасье привели к появлению дыма от пожаров на суше, в результате чего качество воздуха в крупнейшем австралийском городе порой выходило за пределы «опасных» уровней.



В социальных сетях местные жители описывают туманное небо и запах дыма в своих домах.



Около пяти миллионов человек живут в столице штата Новый Южный Уэльс, которая в течение нескольких недель страдает от пожаров.



Шесть человек погибли в лесных пожарах на севере штата с октября.



Жители Сиднея были предупреждены о серьезной пожароопасности во вторник, так как температура на западе города поднялась до 37C (98,6F).



Части города зафиксировали уровень качества воздуха в восемь раз выше, чем национальный эталон.



Чиновники здравоохранения посоветовали людям оставаться дома и избегать напряженной деятельности. Служба скорой помощи Нового Южного Уэльса заявила, что людям с респираторными заболеваниями следует «проявлять особую осторожность». 



«Дым, вероятно, будет бродить в течение следующих нескольких дней», – предупредила Сельская пожарная служба Нового Южного Уэльса. 



"Кашель и брызги"



Фрэнсис Мао, BBC News Сидней



Вы почувствовали его запах в тот момент, когда проснулись – сначала я надеялся, что это только мои соседи по дому курят внутри. Но я знал, что в глубине души это был еще один пожар. Небо было серым.



Первое, что я проверил на своем телефоне, это не Instagram или электронные письма, а приложение, которое я скачал на прошлой неделе и которое показывает, где происходят лесные пожары.



К счастью, никаких новых фронтов не возникло за одну ночь. Но в наши дни трудно предсказать – пламя настолько изменчиво и может вспыхнуть при перемене ветра.



Я прервал свою прогулку на работу, чтобы сесть на автобус. Люди все еще кашляли и трещали на борту. Я сделал мысленную пометку пойти и купить маску для лица – то, что мне никогда не было нужно в Сиднее.



На прошлой неделе Сидней столкнулся с беспрецедентной опасностью лесного пожара, когда пламя ударило по его окраинам и частям окраин.



Власти сообщили, что источник дыма во вторник произошел от пожара в Национальном парке Воллеми, в 150 км (93 милях) к северо-западу от города, размер которого вырос до 150 000 га. 



Что сейчас происходит с пожарами?



В густонаселенных прибрежных и внутренних районах к северу от города продолжают гореть около 50 лесных пожаров. Многие из этих районов испытывали густой дым и плохое качество воздуха в течение нескольких недель.



Чиновники предупредили, что вспышки могут обостриться на этой неделе, когда условия жары достигнут штата и соседнего Квинсленда, где горит множество пожаров.



Между тем, в некоторых частях Южной Австралии было выпущено «катастрофическое» предупреждение об опасности пожара. Столица штата Аделаида, по прогнозам, достигнет 42C в среду.



 


Во вторник жители Сиднея проснулись в городе, окутанном дымом, когда по всему региону бушует множество лесных пожаров. Сильные ветры в одночасье привели к появлению дыма от пожаров на суше, в результате чего качество воздуха в крупнейшем австралийском городе порой выходило за пределы «опасных» уровней. В социальных сетях местные жители описывают туманное небо и запах дыма в своих домах. Около пяти миллионов человек живут в столице штата Новый Южный Уэльс, которая в течение нескольких недель страдает от пожаров. Шесть человек погибли в лесных пожарах на севере штата с октября. Жители Сиднея были предупреждены о серьезной пожароопасности во вторник, так как температура на западе города поднялась до 37C (98,6F). Части города зафиксировали уровень качества воздуха в восемь раз выше, чем национальный эталон. Чиновники здравоохранения посоветовали людям оставаться дома и избегать напряженной деятельности. Служба скорой помощи Нового Южного Уэльса заявила, что людям с респираторными заболеваниями следует «проявлять особую осторожность». «Дым, вероятно, будет бродить в течение следующих нескольких дней», – предупредила Сельская пожарная служба Нового Южного Уэльса. "Кашель и брызги" Фрэнсис Мао, BBC News Сидней Вы почувствовали его запах в тот момент, когда проснулись – сначала я надеялся, что это только мои соседи по дому курят внутри. Но я знал, что в глубине души это был еще один пожар. Небо было серым. Первое, что я проверил на своем телефоне, это не Instagram или электронные письма, а приложение, которое я скачал на прошлой неделе и которое показывает, где происходят лесные пожары. К счастью, никаких новых фронтов не возникло за одну ночь. Но в наши дни трудно предсказать – пламя настолько изменчиво и может вспыхнуть при перемене ветра. Я прервал свою прогулку на работу, чтобы сесть на автобус. Люди все еще кашляли и трещали на борту. Я сделал мысленную пометку пойти и купить маску для лица – то, что мне никогда не было нужно в Сиднее. На прошлой неделе Сидней столкнулся с беспрецедентной опасностью лесного пожара, когда пламя ударило по его окраинам и частям окраин. Власти сообщили, что источник дыма во вторник произошел от пожара в Национальном парке Воллеми, в 150 км (93 милях) к северо-западу от города, размер которого вырос до 150 000 га. Что сейчас происходит с пожарами? В густонаселенных прибрежных и внутренних районах к северу от города продолжают гореть около 50 лесных пожаров. Многие из этих районов испытывали густой дым и плохое качество воздуха в течение нескольких недель. Чиновники предупредили, что вспышки могут обостриться на этой неделе, когда условия жары достигнут штата и соседнего Квинсленда, где горит множество пожаров. Между тем, в некоторых частях Южной Австралии было выпущено «катастрофическое» предупреждение об опасности пожара. Столица штата Аделаида, по прогнозам, достигнет 42C в среду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика