The Guardian (Великобритания): причиной вымирания неандертальцев могло стать обычное невезение - «Наука» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 29 ноября 2019
Наука

The Guardian (Великобритания): причиной вымирания неандертальцев могло стать обычное невезение - «Наука»

Исследователи причин вымирания неандертальцев сделали вывод о том, что наши дюжие и густобровые родственники могли исчезнуть из-за обычного невезения. Вопреки старым теориям, может, это и не наша с вами вина. «Гардиан» рассказывает, какие новые причины вымирания неандертальцев установили ученые.
The Guardian (Великобритания): причиной вымирания неандертальцев могло стать обычное невезение - «Наука»
© CC BY-SA 4.0, Wolfgang Sauber | Перейти в фотобанкИсследователи причин вымирания неандертальцев сделали вывод о том, что наши дюжие и густобровые родственники могли исчезнуть из-за обычного невезения. Вопреки старым теориям, может, это и не наша с вами вина. «Гардиан» рассказывает, какие новые причины вымирания неандертальцев установили ученые.

Может, это и не наша с вами вина. Исследователи, изучающие причины вымирания неандертальцев, сделали вывод о том, что наши дюжие и густобровые родственники могли исчезнуть из-за обычного невезения.


К моменту появления современного человека в Европе и на Ближнем Востоке популяция неандертальцев была настолько мала, что они могли исчезнуть из-за родственного спаривания, естественных колебаний рождаемости, смертности и соотношения полов, утверждают ученые.


Их выводы говорят о том, что первый современный человек, попавший в Европу, ни в чем не превосходил неандертальцев, как утверждают некоторые специалисты. Поэтому все, кто чувствуют себя виноватыми в исчезновении родственного вида, получили достаточно оснований, чтобы снять с себя груз вины.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© CC BY-SA 4.0, Wolfgang Sauber | Перейти в фотобанкИсследователи причин вымирания неандертальцев сделали вывод о том, что наши дюжие и густобровые родственники могли исчезнуть из-за обычного невезения. Вопреки старым теориям, может, это и не наша с вами вина. «Гардиан» рассказывает, какие новые причины вымирания неандертальцев установили ученые.Может, это и не наша с вами вина. Исследователи, изучающие причины вымирания неандертальцев, сделали вывод о том, что наши дюжие и густобровые родственники могли исчезнуть из-за обычного невезения. К моменту появления современного человека в Европе и на Ближнем Востоке популяция неандертальцев была настолько мала, что они могли исчезнуть из-за родственного спаривания, естественных колебаний рождаемости, смертности и соотношения полов, утверждают ученые. Их выводы говорят о том, что первый современный человек, попавший в Европу, ни в чем не превосходил неандертальцев, как утверждают некоторые специалисты. Поэтому все, кто чувствуют себя виноватыми в исчезновении родственного вида, получили достаточно оснований, чтобы снять с себя груз вины.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика