РПЦ призвала отказаться от крещенских купаний - «Технологии» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 00:00, 17 января 2021
Наука

РПЦ призвала отказаться от крещенских купаний - «Технологии»

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что на фоне эпидемии коронавируса стоит воздержаться от крещенских купаний. В эфире телеканала "Россия 24" он напомнил, что на фоне распространения коронавируса окунание в холодную воду несет свои риски — многие уже перенесли это заболевания,...
РПЦ призвала отказаться от крещенских купаний - «Технологии»
РПЦ призвала отказаться от крещенских купаний - «Технологии»

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что на фоне эпидемии коронавируса стоит воздержаться от крещенских купаний. В эфире телеканала "Россия 24" он напомнил, что на фоне распространения коронавируса окунание в холодную воду несет свои риски — многие уже перенесли это заболевания, их организм ослаблен. Поэтому верующим не рекомендовано погружаться в прорубь. Лично для себя митрополит уже принял решение — погружать в крещенскую купель он не будет.



Ранее сообщалось, что крещенские купели не будут оборудовать в Барнауле на реке Обь из-за невозможности выдержать социальную дистанцию. Соблюсти традицию можно лишь на Пионерском озере. А в Ставрополье впервые за несколько лет принято решение полностью отказаться от крещенских купаний.



Иларион напомнил, что погружение в прорубь на Крещение не является христианским ритуалом, люди совершают их исключительно по собственной инициативе. А вот раздача крещенской воды будет совершаться в храмах как обычно, уверил митрополит. Он выразил надежду на то, что прихожане придут в масках и не забудут о социальной дистанции.



Дал свои советы и подмосковный Роспотребнадзор. В ведомстве посоветовали тем, кто все же решится окунуться в крещенскую купель, плотно поужинать, не употреблять алкоголь и кофе.



 


Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что на фоне эпидемии коронавируса стоит воздержаться от крещенских купаний. В эфире телеканала "Россия 24" он напомнил, что на фоне распространения коронавируса окунание в холодную воду несет свои риски — многие уже перенесли это заболевания, их организм ослаблен. Поэтому верующим не рекомендовано погружаться в прорубь. Лично для себя митрополит уже принял решение — погружать в крещенскую купель он не будет. Ранее сообщалось, что крещенские купели не будут оборудовать в Барнауле на реке Обь из-за невозможности выдержать социальную дистанцию. Соблюсти традицию можно лишь на Пионерском озере. А в Ставрополье впервые за несколько лет принято решение полностью отказаться от крещенских купаний. Иларион напомнил, что погружение в прорубь на Крещение не является христианским ритуалом, люди совершают их исключительно по собственной инициативе. А вот раздача крещенской воды будет совершаться в храмах как обычно, уверил митрополит. Он выразил надежду на то, что прихожане придут в масках и не забудут о социальной дистанции. Дал свои советы и подмосковный Роспотребнадзор. В ведомстве посоветовали тем, кто все же решится окунуться в крещенскую купель, плотно поужинать, не употреблять алкоголь и кофе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика