Мурашко заявил, что в провале вакцинации виновна "свобода слова" - «Технологии» » «Новости Дня»
Ростислава
Опубликовано: 00:00, 30 июня 2021
Наука

Мурашко заявил, что в провале вакцинации виновна "свобода слова" - «Технологии»

  На сегодняшний день в России привито лишь 23% населения, тогда как для формирования коллективного иммунитета нужно привить не менее 60%. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, провал вакцинации заключается в нескольких причинах, одна из которых – «сохранившаяся с 90-х годов» свобода слова. Как ...
Мурашко заявил, что в провале вакцинации виновна "свобода слова" - «Технологии»

 



На сегодняшний день в России привито лишь 23% населения, тогда как для формирования коллективного иммунитета нужно привить не менее 60%. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, провал вакцинации заключается в нескольких причинах, одна из которых – «сохранившаяся с 90-х годов» свобода слова.



Как сказал Михаил Мурашко в интервью Владимиру Познеру на Первом канале, кампания по вакцинации на сегодняшний день провальная из-за ментальности россиян, ложного чувства отступившей опасности, обилии фейков о негативном влиянии прививки на здоровье, что может говорить о «сохранившейся с 90-х годов» свободе слова.



Читайте также:   Донорство яйцеклетки используется в случаях, когда яичники не продуцируют собственных яйцеклеток (нарушение функций, пороки развития, преждевременное истощение функций яичников, менопауза только у нас - ivf.com.ua/infertility_treatment/reproductive-technologies/oocyte_donation/. Программа донорства яйцеклеток абсолютно анонимна. ...


Министр указал, что в начале пандемии граждане старались беречь себя, поскольку боялись неизвестного нового вируса. Ведь ситуация до введения локдаунов была практически неуправляема, уточнил Мурашко. Но теперь все изменилось, поскольку появились вакцины и сформировались методы лечения, подчеркнул глава ведомства. Он считает, что старшее поколение смотрит оценивает ситуацию трезво, а молодежь, напротив, ведет себя безответственно.



- Почему сегодня возникает успокоенность? Люди видят, что есть управляемость инфекции, система готова. Но заболевание остается <…> Мы вакцинировали большое количество лиц старше 60 лет. И сегодня среди них заболеваемость и летальность ниже. А молодежь решила, что раз мы чаще болеем в легкой форме, то не нуждаемся в вакцинации, так переболеем <…> рок-концерты, клубы, и сегодня стала болеть часть молодого населения. И осложнения у них стали появляться, - сказал министр.



Негативно влияет на темпы вакцинации обилие в сети недостоверной информации о негативном влиянии вакцины на здоровье, добавил Мурашко, вреди других причин назвав также сложившееся в обществе недоверие к врачам и властям.



 



- У нас, видимо, осталась с 90-х годов свобода нравов и свобода личного мнения. Наверное, нужно что-то менять в отношении безопасности, - сказал он, подчеркнув, что ограничительные меры в России очень мягкие.



Министр указал, что ментальность россиян сыграла свою роль, когда речь зашла о «подталкивании граждан к вакцинации». Но он не стал спорить о том, что доверия российская вакцина «Спутник V» вызывала бы больше, если бы была одобрена в Евросоюзе.



Отметим, что сегодня федеральный оперштаб по коронавирусу «согласился» с тем, что привить 60% населения в России – задача, видимо, утопическая, и снизил показатели, к которым нужно стремиться, до 30-35%. Точнее, показатель в 60% в новом плане остался, однако теперь оперштаб решил учитывать в статистике не только тех, кто сделал прививку, но и тех, кто переболел коронавирусом.



Между тем граждане начали жаловаться на принуждение к вакцинации от коронавируса и на грядущую «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным. «Хочу спросить, почему в России беспредел из-за вакцины. Принудительная вакцинация, вплоть до увольнения, - написала жительница Татарстана Надежда Чепурная. - У меня аллергия, а заставляют», - отмечает inkazan.ru.


На сегодняшний день в России привито лишь 23% населения, тогда как для формирования коллективного иммунитета нужно привить не менее 60%. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, провал вакцинации заключается в нескольких причинах, одна из которых – «сохранившаяся с 90-х годов» свобода слова. Как сказал Михаил Мурашко в интервью Владимиру Познеру на Первом канале, кампания по вакцинации на сегодняшний день провальная из-за ментальности россиян, ложного чувства отступившей опасности, обилии фейков о негативном влиянии прививки на здоровье, что может говорить о «сохранившейся с 90-х годов» свободе слова. Читайте также: Донорство яйцеклетки используется в случаях, когда яичники не продуцируют собственных яйцеклеток (нарушение функций, пороки развития, преждевременное истощение функций яичников, менопауза только у нас - ivf.com.ua/infertility_treatment/reproductive-technologies/oocyte_donation/. Программа донорства яйцеклеток абсолютно анонимна. . Министр указал, что в начале пандемии граждане старались беречь себя, поскольку боялись неизвестного нового вируса. Ведь ситуация до введения локдаунов была практически неуправляема, уточнил Мурашко. Но теперь все изменилось, поскольку появились вакцины и сформировались методы лечения, подчеркнул глава ведомства. Он считает, что старшее поколение смотрит оценивает ситуацию трезво, а молодежь, напротив, ведет себя безответственно. - Почему сегодня возникает успокоенность? Люди видят, что есть управляемость инфекции, система готова. Но заболевание остается

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика