Clarín (Аргентина): проведенное в стране исследование подтвердило, что мощность «Спутника V» снижается в случае бразильского варианта - «Наука» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 04 июля 2021
Наука

Clarín (Аргентина): проведенное в стране исследование подтвердило, что мощность «Спутника V» снижается в случае бразильского варианта - «Наука»

Российская вакцина от короноавируса продемонстрировала эффективность при противодействии новым штаммам covid-19 — «Альфа», «Гамма» и «Лямбда». И хотя в случае с «Гаммой» антитела в сыворотке крови снижаются в три раза, по словам исследователей, это «значительно, но не драматично». Аналогичные показатели характерны и для для вакцин Pfizer и AztraZeneca.
Clarín (Аргентина): проведенное в стране исследование подтвердило, что мощность «Спутника V» снижается в случае бразильского варианта - «Наука»
© Правительство Буэнос-Айреса | Перейти в фотобанкРоссийская вакцина от короноавируса продемонстрировала эффективность при противодействии новым штаммам covid-19 — «Альфа», «Гамма» и «Лямбда». И хотя в случае с «Гаммой» антитела в сыворотке крови снижаются в три раза, по словам исследователей, это «значительно, но не драматично». Аналогичные показатели характерны и для для вакцин Pfizer и AztraZeneca.

В сыворотке крови как вакцинированных «Спутником V», так и переболевших коронавирусом в 2020 году, содержатся антитела, нейтрализующие варианты коронавируса «Гамма» (Манаус), «Альфа» (впервые обнаруженный в Великобритании) и «Лямбда» (Анды), распространенные в Аргентине. Однако в случае варианта «гамма», одного из преобладающих в стране, сила российской вакцины снижается.


Эти данные были получены в результате исследования, проведенного местными учеными. Над ним работали исследователи Proyecto PAIS (Аргентинский межведомственный проект геномики SARS-CoV-2) Биобанка инфекционный заболеваний, Института Инбрис и Клинической больницы Хосе де Сан Мартин.


Целью исследования было оценить «нейтрализующий потенциал сыворотки, полученной от переболевших SARS-CoV-2 в 2020 году и вакцинированных «Спутником V», относительно вариантов SARS-CoV-2, сегодня распространенных в Аргентине: линии P.1 («Гамма», Манаус), B.1.1.7 («Альфа», Великобритания) и C.37 («Лямбда», Анды).

Clarín (Аргентина): проведенное в стране исследование подтвердило, что мощность «Спутника V» снижается в случае бразильского варианта - «Наука»
Теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь!

© Правительство Буэнос-Айреса | Перейти в фотобанкРоссийская вакцина от короноавируса продемонстрировала эффективность при противодействии новым штаммам covid-19 — «Альфа», «Гамма» и «Лямбда». И хотя в случае с «Гаммой» антитела в сыворотке крови снижаются в три раза, по словам исследователей, это «значительно, но не драматично». Аналогичные показатели характерны и для для вакцин Pfizer и AztraZeneca. В сыворотке крови как вакцинированных «Спутником V», так и переболевших коронавирусом в 2020 году, содержатся антитела, нейтрализующие варианты коронавируса «Гамма» (Манаус), «Альфа» (впервые обнаруженный в Великобритании) и «Лямбда» (Анды), распространенные в Аргентине. Однако в случае варианта «гамма», одного из преобладающих в стране, сила российской вакцины снижается. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного местными учеными. Над ним работали исследователи Proyecto PAIS (Аргентинский межведомственный проект геномики SARS-CoV-2) Биобанка инфекционный заболеваний, Института Инбрис и Клинической больницы Хосе де Сан Мартин. Целью исследования было оценить «нейтрализующий потенциал сыворотки, полученной от переболевших SARS-CoV-2 в 2020 году и вакцинированных «Спутником V», относительно вариантов SARS-CoV-2, сегодня распространенных в Аргентине: линии P.1 («Гамма», Манаус), B.1.1.7 («Альфа», Великобритания) и C.37 («Лямбда», Анды). Теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика