О забытых детских дворовых играх теперь выпущена целая Энциклопедия! - «Новости дня» » «Новости Дня»
Валентин
Опубликовано: 20:01, 24 мая 2019
Невероятное / Интересно / Футбол / Все новости / Общество / Наука

О забытых детских дворовых играх теперь выпущена целая Энциклопедия! - «Новости дня»

     Вот несколько десятков лет назад не было гаджетов, телевизоров, компьютеров и прочих чудес современной цивилизации. Зато, к счастью, была масса подвижных игр, начиная от простейших плевалок - стрелялок, кончая сложными, иногда продолжительностью в несколько дней, в которых участвовали десятки ребятишек. Например,...
О забытых детских дворовых играх теперь выпущена целая Энциклопедия! - «Новости дня»
О забытых детских дворовых играх теперь выпущена целая Энциклопедия! - «Новости дня»

     Вот несколько десятков лет назад не было гаджетов, телевизоров, компьютеров и прочих чудес современной цивилизации. Зато, к счастью, была масса подвижных игр, начиная от простейших плевалок - стрелялок, кончая сложными, иногда продолжительностью в несколько дней, в которых участвовали десятки ребятишек. Например, наиболее распространенными массовыми подвижными играми были Футбол, Прятки, Казаки-разбойники, Двенадцать палочек, Лапта, Круговая лапта, Штандер, Чижик, разнообразные Ножички и Скакалки, Юрта. В каждой из этих игр участвовали от пяти до нескольких десятков ребят.



     О неожиданном, невероятно большом интересе публики к ранее никем почему-то не опубликованных  послевоенных детских дворовых играх я впервые узнал, после того как, среди прочего, о них опубликовал в Интернете:



«Разноцветные воспоминания»



www.proza.ru/2010/01/09/225



 и далее уже в Гайдпарке от десятков тысяч читателей по этой тематике я получил массу эмоциональных отзывов и оригинальных сведений, которые можно сегодня прочесть по Вашему запросу в гугле или яндексе .



      Об этом я сообщил своей внучке Ноне Гаприндашвили, которая весьма неожиданно для меня по этим и другим материалам сочинила текст «Энциклопедия забытых дворовых детских игр»



     В этой Энциклопедии, любезно изданной московским издательством БУКИ ВЕДИ в твердой глянцевой обложке в формате 210х297



https://www.bookvoed.ru/book?id=9959226



в популярной форме, доступной как для спортивных детей, так и для теплых воспоминаний стариков, систематизируется и описывается богато иллюстрируемые чудом сохранившимися фотографиями и рисунками более 60 дворовых послевоенных детских игр с многими сотнями их модификаций.



 



    Авторы Энциклопедии родились и живут в Петербурге, причем никак не являются профессионалами детских игр:



Нона Гаприндашвили закончила Политехнический Университет



[email protected]



Петр Новыш кандидат технических наук, специалист в области электроники.



[email protected]



     Первые 500 экземпляров Энциклопедии уже находятся в Петербурге.    





По всем интересующим вопросам звонить или писать Ноне:

- 8-931-987-84-97

[email protected]


Вот несколько десятков лет назад не было гаджетов, телевизоров, компьютеров и прочих чудес современной цивилизации. Зато, к счастью, была масса подвижных игр, начиная от простейших плевалок - стрелялок, кончая сложными, иногда продолжительностью в несколько дней, в которых участвовали десятки ребятишек. Например, наиболее распространенными массовыми подвижными играми были Футбол, Прятки, Казаки-разбойники, Двенадцать палочек, Лапта, Круговая лапта, Штандер, Чижик, разнообразные Ножички и Скакалки, Юрта. В каждой из этих игр участвовали от пяти до нескольких десятков ребят. О неожиданном, невероятно большом интересе публики к ранее никем почему-то не опубликованных послевоенных детских дворовых играх я впервые узнал, после того как, среди прочего, о них опубликовал в Интернете: «Разноцветные воспоминания» www.proza.ru/2010/01/09/225 и далее уже в Гайдпарке от десятков тысяч читателей по этой тематике я получил массу эмоциональных отзывов и оригинальных сведений, которые можно сегодня прочесть по Вашему запросу в гугле или яндексе . Об этом я сообщил своей внучке Ноне Гаприндашвили, которая весьма неожиданно для меня по этим и другим материалам сочинила текст «Энциклопедия забытых дворовых детских игр» В этой Энциклопедии, любезно изданной московским издательством БУКИ ВЕДИ в твердой глянцевой обложке в формате 210х297 https://www.bookvoed.ru/book?id=9959226 в популярной форме, доступной как для спортивных детей, так и для теплых воспоминаний стариков, систематизируется и описывается богато иллюстрируемые чудом сохранившимися фотографиями и рисунками более 60 дворовых послевоенных детских игр с многими сотнями их модификаций. Авторы Энциклопедии родились и живут в Петербурге, причем никак не являются профессионалами детских игр: Нона Гаприндашвили закончила Политехнический Университет _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика