Китай: Украинцы 20 лет передавали нам военные технологии, спасибо - «Новости дня» » «Новости Дня»
Аристарх
Опубликовано: 20:09, 06 октября 2019
Образование / Запад / СТАТЬИ / Военные действия / Украина / Итоги года / Все новости

Китай: Украинцы 20 лет передавали нам военные технологии, спасибо - «Новости дня»

В китайских СМИ вышел материал, который привёл к широкой экспертной и общественной дискуссии, прежде всего, в самой КНР, сообщает Военное Обозрение. Дискуссионным обозначено уже само название материала, который тиражирует китайская пресса. Звучит оно следующим образом: «Спасибо Украине. На протяжении более 20...
Китай: Украинцы 20 лет передавали нам военные технологии, спасибо - «Новости дня»

В китайских СМИ вышел материал, который привёл к широкой экспертной и общественной дискуссии, прежде всего, в самой КНР, сообщает Военное Обозрение.



Дискуссионным обозначено уже само название материала, который тиражирует китайская пресса. Звучит оно следующим образом: «Спасибо Украине. На протяжении более 20 лет эта страна передала так много основных военных технологий в Китай».



В материале отмечается, что за последние годы военная промышленность КНР серьёзным образом развивалась. В частности, строятся собственные авианосцы, истребители нового поколения, подводные лодки, создаются ракеты, включая крылатые.



Из статьи в Sohu: «Можно сказать, что развитие вооружений, на которое Запад затратил от 50 до 100 лет, в Китае произошло примерно за три десятилетия. И эти достижения военной промышленности неотделимы от такой страны как Украина. Именно она, бывшая республика Советского Союза, унаследовав множество передовых военных технологий от СССР, в конечном итоге почти все важные из них передала нам (Китаю).»



В частности, приводится в пример развитие танкостроения в КНР после передачи Украиной технологий нескольких танков, включая Т-80. Также напоминается, что Украина в своё время продала Китаю авианосец, сегодня известный как «Ляонин».



«Китаю удалось купить авианосец всего за 20 млн долларов. А ведь там были не только технологии строительства авианосца как такового, но и множество других, по-настоящему ключевых, военных технологий», — пишет автор.



Эксперты, подхватывая информацию, дополняют, что одной из таких технологий стала та, которая связана с созданием палубных истребителей. При этом ура-патриотически настроенные в КНР лица считают, что благодарить Украину — лишнее, а благодарить нужно китайских учёных и инженеров.


В китайских СМИ вышел материал, который привёл к широкой экспертной и общественной дискуссии, прежде всего, в самой КНР, сообщает Военное Обозрение. Дискуссионным обозначено уже само название материала, который тиражирует китайская пресса. Звучит оно следующим образом: «Спасибо Украине. На протяжении более 20 лет эта страна передала так много основных военных технологий в Китай». В материале отмечается, что за последние годы военная промышленность КНР серьёзным образом развивалась. В частности, строятся собственные авианосцы, истребители нового поколения, подводные лодки, создаются ракеты, включая крылатые. Из статьи в Sohu: «Можно сказать, что развитие вооружений, на которое Запад затратил от 50 до 100 лет, в Китае произошло примерно за три десятилетия. И эти достижения военной промышленности неотделимы от такой страны как Украина. Именно она, бывшая республика Советского Союза, унаследовав множество передовых военных технологий от СССР, в конечном итоге почти все важные из них передала нам (Китаю).» В частности, приводится в пример развитие танкостроения в КНР после передачи Украиной технологий нескольких танков, включая Т-80. Также напоминается, что Украина в своё время продала Китаю авианосец, сегодня известный как «Ляонин». «Китаю удалось купить авианосец всего за 20 млн долларов. А ведь там были не только технологии строительства авианосца как такового, но и множество других, по-настоящему ключевых, военных технологий», — пишет автор. Эксперты, подхватывая информацию, дополняют, что одной из таких технологий стала та, которая связана с созданием палубных истребителей. При этом ура-патриотически настроенные в КНР лица считают, что благодарить Украину — лишнее, а благодарить нужно китайских учёных и инженеров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика