Власти Екатеринбурга обновят метрополитен. Скажется ли это на стоимости проезда? » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:03, 12 апреля 2019
Покупки / Работа / Власть / Все новости / Общество / Россия

Власти Екатеринбурга обновят метрополитен. Скажется ли это на стоимости проезда?

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Активное развитие метро в Екатеринбурге может привести к повышению стоимости проезда в нем. К 2023 году, то есть к 300-летию Екатеринбурга, мэр города обещал горожанам построить несколько станций метро и начать работать над второй веткой...
Власти Екатеринбурга обновят метрополитен. Скажется ли это на стоимости проезда?

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Активное развитие метро в Екатеринбурге может привести к повышению стоимости проезда в нем.

К 2023 году, то есть к 300-летию Екатеринбурга, мэр города обещал горожанам построить несколько станций метро и начать работать над второй веткой. На данный момент администрация города сообщает, что планирует вести активную работу и развивать екатеринбургский метрополитен.

По данным статистики, метро самый востребованный транспорт. Пассажиропоток в будни около 165-170 тысяч человек, в месяц 3-4 миллиона. Поэтому глава Екатеринбурга хочет обновить метрополитен. Вагоны эксплуатируются с 80-ых годов. Покупка новых обойдется в слишком большую сумму, на деньги за один состав можно построить целый детский сад. Поэтому администрация планирует произвести капитальный ремонт уже имеющихся составов, что значительно дешевле – 110 миллионов рублей, вместо 280. После капительного ремонта составы можно использовать еще 15 лет.

Сейчас в обновление метрополитена вкладываются бюджетные деньги. В будущем метро должно перейти на самоокупаемость за счет увеличения пассажиропотока. Планируется также сократить интервал между поездами до трех минут.

На данный момент себестоимость перевозки в метро составляет 31,04 рубля. Горожане платят за проезд 28 рублей. Разницу субсидирует администрация города. Уже не раз поднимался вопрос о поднятие стоимости проезда. В декабре 2018 года . писал, что стоимость поездки в метро может подорожать до 32 рублей из-за обновления метрополитена, но повышения не произошло. Сейчас, в связи с официальными планами администрации на обновление составов, прогнозы на повышение стоимости до 32 рублей могут реализоваться.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, . Активное развитие метро в Екатеринбурге может привести к повышению стоимости проезда в нем. К 2023 году, то есть к 300-летию Екатеринбурга, мэр города обещал горожанам построить несколько станций метро и начать работать над второй веткой. На данный момент администрация города сообщает, что планирует вести активную работу и развивать екатеринбургский метрополитен. По данным статистики, метро самый востребованный транспорт. Пассажиропоток в будни около 165-170 тысяч человек, в месяц 3-4 миллиона. Поэтому глава Екатеринбурга хочет обновить метрополитен. Вагоны эксплуатируются с 80-ых годов. Покупка новых обойдется в слишком большую сумму, на деньги за один состав можно построить целый детский сад. Поэтому администрация планирует произвести капитальный ремонт уже имеющихся составов, что значительно дешевле – 110 миллионов рублей, вместо 280. После капительного ремонта составы можно использовать еще 15 лет. Сейчас в обновление метрополитена вкладываются бюджетные деньги. В будущем метро должно перейти на самоокупаемость за счет увеличения пассажиропотока. Планируется также сократить интервал между поездами до трех минут. На данный момент себестоимость перевозки в метро составляет 31,04 рубля. Горожане платят за проезд 28 рублей. Разницу субсидирует администрация города. Уже не раз поднимался вопрос о поднятие стоимости проезда. В декабре 2018 года . писал, что стоимость поездки в метро может подорожать до 32 рублей из-за обновления метрополитена, но повышения не произошло. Сейчас, в связи с официальными планами администрации на обновление составов, прогнозы на повышение стоимости до 32 рублей могут реализоваться.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика