Чем Волков занимался в Грузии, и при чем здесь «ФБК» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 20:07, 05 июля 2019
Покупки / Истории / Чемпионат Украины / Фото / Жизнь / Все новости

Чем Волков занимался в Грузии, и при чем здесь «ФБК» - «Новости дня»

В последнее время появляется все больше информации о многомиллионных счетах на биткоин-кошельках для «пожертвований» так называемого Фонда борьбы с коррупцией, которым управляют Алексей Навальный и его правая рука Леонид Волков. Журналисты различных изданий публикуют расследования финансовых операций организации,...
Чем Волков занимался в Грузии, и при чем здесь «ФБК» - «Новости дня»

В последнее время появляется все больше информации о многомиллионных счетах на биткоин-кошельках для «пожертвований» так называемого Фонда борьбы с коррупцией, которым управляют Алексей Навальный и его правая рука Леонид Волков.
Журналисты различных изданий публикуют расследования финансовых операций организации, так что уже давно ни для кого не секрет – спонсируют «ФБК» заграничные спонсоры, в числе которых и беглый олигарх Ходорковский. А Навальный, в свою очередь, «заработанные» на дестабилизации ситуации в стране деньги спускает на роскошные отпуска, учебу дочери в Стэнфорд и покупку ей же собственной колонки в «Нью-Йорк Таймс».
Однако про второе действующее лицо – Леонида Волкова – сказано не так уж много. И очень зря, ведь его финансовая история не менее интересна. Транзакции свидетельствую о том, что во время своих многочисленных поездок в Грузию с биткоин-кошельков выводились немалые суммы – в 2017 году по актуальному в то время курсу  284 тысячи. Ну а к 2018 году запросы директора «ФБК» сильно возросли, и снятая на отдых сумма составила более двух миллионов. Видимо, посмотрел на Навального и решил не мелочиться.


Сами счета фонд использует для донатов простых людей. И им даже удается навешать всем лапшу на уши, что штабы загибаются, закрываются и денег нет. Видимо, чтобы получать пожертвования не только от миллионеров, но еще и от своей аудитории – подростков, которые отдают  «ФБК» свои заначки на школьные обеды вопреки заветам родителей хорошо питаться. Но вместо отражения своих жертвенных взносов на жизнь организации школота видит только свежий загар своего лидера и семейные фото с отдыха по шесть раз за год.

В последнее время появляется все больше информации о многомиллионных счетах на биткоин-кошельках для «пожертвований» так называемого Фонда борьбы с коррупцией, которым управляют Алексей Навальный и его правая рука Леонид Волков. Журналисты различных изданий публикуют расследования финансовых операций организации, так что уже давно ни для кого не секрет – спонсируют «ФБК» заграничные спонсоры, в числе которых и беглый олигарх Ходорковский. А Навальный, в свою очередь, «заработанные» на дестабилизации ситуации в стране деньги спускает на роскошные отпуска, учебу дочери в Стэнфорд и покупку ей же собственной колонки в «Нью-Йорк Таймс». Однако про второе действующее лицо – Леонида Волкова – сказано не так уж много. И очень зря, ведь его финансовая история не менее интересна. Транзакции свидетельствую о том, что во время своих многочисленных поездок в Грузию с биткоин-кошельков выводились немалые суммы – в 2017 году по актуальному в то время курсу 284 тысячи. Ну а к 2018 году запросы директора «ФБК» сильно возросли, и снятая на отдых сумма составила более двух миллионов. Видимо, посмотрел на Навального и решил не мелочиться. Сами счета фонд использует для донатов простых людей. И им даже удается навешать всем лапшу на уши, что штабы загибаются, закрываются и денег нет. Видимо, чтобы получать пожертвования не только от миллионеров, но еще и от своей аудитории – подростков, которые отдают «ФБК» свои заначки на школьные обеды вопреки заветам родителей хорошо питаться. Но вместо отражения своих жертвенных взносов на жизнь организации школота видит только свежий загар своего лидера и семейные фото с отдыха по шесть раз за год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика