В Башкирии дедушка неделю умирал под окнами больницы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:52, 12 июля 2019
Покупки / Власть / Итоги года / Истории / Все новости / Общество / Россия

В Башкирии дедушка неделю умирал под окнами больницы

Фото: / Екатерина Кириченко УФА, 12 июля, . Власти Башкирии отреагировали на ситуацию с дедушкой, который неделю пролежал рядом с больницей в ожидании помощи. Пенсионер Николай Акимов обратился в больницу в городе Октябрьский за помощью, но ему отказали в госпитализации. В итоге он неделю лежал на земле рядом с медучреждением. На помощь пожилому человеку пришли волонтеры. Председатель Государственного Собрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев отреагировал на ситуацию. «Хорошо, что в республике есть волонтеры, всегда готовые
В Башкирии дедушка неделю умирал под окнами больницы

Фото: / Екатерина Кириченко

УФА, 12 июля, . Власти Башкирии отреагировали на ситуацию с дедушкой, который неделю пролежал рядом с больницей в ожидании помощи.

Пенсионер Николай Акимов обратился в больницу в городе Октябрьский за помощью, но ему отказали в госпитализации. В итоге он неделю лежал на земле рядом с медучреждением. На помощь пожилому человеку пришли волонтеры. Председатель Государственного Собрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев отреагировал на ситуацию. «Хорошо, что в республике есть волонтеры, всегда готовые прийти на помощь. Но остается много вопросов к работникам системы здравоохранения. Медики никаких разъяснений пока не дали. Считаю, что отмалчиваться в подобной ситуации недопустимо… Врач – больше призвание, чем просто работа», – написал чиновник на странице в Facebook.

Толкачев пообещал, что в этой истории никто не намерен ставить точку. В отношении медиков больницы будет проведено независимое расследование.

Напомним, что мужчину нашли в 500 метрах от больницы добровольцы «Лиза Алерт». Оказалось, что он не вернулся домой 2 июля. С этого момента велись его поиски. Волонтеры вызвали скорую помощь. Они рассказали, что старик «дожидался своей смерти».

Ранее писал о том, что в Уфе нашли бабушку, которая от голода ела одуванчики. После того, как история обездоленной старушки облетела СМИ и соцсети, к ней приехали волонтеры и чиновники. Бабушку накормили, дом привели в порядок. Внучке пожилой женщины предложили оформить опекунство и переехать к родственнице.

Фото: / Екатерина Кириченко


Фото: / Екатерина Кириченко УФА, 12 июля, . Власти Башкирии отреагировали на ситуацию с дедушкой, который неделю пролежал рядом с больницей в ожидании помощи. Пенсионер Николай Акимов обратился в больницу в городе Октябрьский за помощью, но ему отказали в госпитализации. В итоге он неделю лежал на земле рядом с медучреждением. На помощь пожилому человеку пришли волонтеры. Председатель Государственного Собрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев отреагировал на ситуацию. «Хорошо, что в республике есть волонтеры, всегда готовые прийти на помощь. Но остается много вопросов к работникам системы здравоохранения. Медики никаких разъяснений пока не дали. Считаю, что отмалчиваться в подобной ситуации недопустимо… Врач – больше призвание, чем просто работа», – написал чиновник на странице в Facebook. Толкачев пообещал, что в этой истории никто не намерен ставить точку. В отношении медиков больницы будет проведено независимое расследование. Напомним, что мужчину нашли в 500 метрах от больницы добровольцы «Лиза Алерт». Оказалось, что он не вернулся домой 2 июля. С этого момента велись его поиски. Волонтеры вызвали скорую помощь. Они рассказали, что старик «дожидался своей смерти». Ранее писал о том, что в Уфе нашли бабушку, которая от голода ела одуванчики. После того, как история обездоленной старушки облетела СМИ и соцсети, к ней приехали волонтеры и чиновники. Бабушку накормили, дом привели в порядок. Внучке пожилой женщины предложили оформить опекунство и переехать к родственнице. Фото: / Екатерина Кириченко

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика