Главе свердловского минздрава дали медаль после скандала с массовым увольнением хирургов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:29, 30 августа 2019
Покупки / Скандалы / Работа / Люди / Все новости / Общество / Россия

Главе свердловского минздрава дали медаль после скандала с массовым увольнением хирургов

Фото: Екатеринбургская епархия ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, . Пока в Нижнем Тагиле хирурги массово увольняются из-за высокой нагрузки и низких зарплат, главу регионального минздрава наградили медалью. Екатеринбургская епархия и минздрав Свердловской области сегодня подписали соглашение о сотрудничестве...
Главе свердловского минздрава дали медаль после скандала с массовым увольнением хирургов

Фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, . Пока в Нижнем Тагиле хирурги массово увольняются из-за высокой нагрузки и низких зарплат, главу регионального минздрава наградили медалью.

Екатеринбургская епархия и минздрав Свердловской области сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере паллиативной медицины. Также Екатеринбургская епархия вручила главе министерства здравоохранения Андрею Цветкову медаль святой великомученицы Екатерины и икону святых Царственных страстотерпцев

Соглашение, заключенное между минздравом и епархией, позволит сестрам милосердия и священникам навещать пациентов в отделениях паллиативной помощи. Это станет возможно не только в стенах больницы, но и на дому. Также планируется увеличить число храмов при больницах.

«Со своей стороны мы обязательно будем развивать наше сотрудничество, в том числе, по строительству больничных храмов. Я думаю, что наша работа только принесет пользу людям и всем тем, кто еще не пришел к богу», – отметил Цветков.

Отметим, что одновременно с этим событием в Нижнем Тагиле разворачивается скандал из-за массового увольнения хирургов. Медики массово жалуются на тяжелые условия труда и низкие зарплаты. Скандал разросся до федерального уровня и привлек внимание Кремля. Внастоящее время примеру нижнетагильских медиков последовали врачи из Качканара, Серова и Красноуральска.


Фото: Екатеринбургская епархия ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, . Пока в Нижнем Тагиле хирурги массово увольняются из-за высокой нагрузки и низких зарплат, главу регионального минздрава наградили медалью. Екатеринбургская епархия и минздрав Свердловской области сегодня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере паллиативной медицины. Также Екатеринбургская епархия вручила главе министерства здравоохранения Андрею Цветкову медаль святой великомученицы Екатерины и икону святых Царственных страстотерпцев Соглашение, заключенное между минздравом и епархией, позволит сестрам милосердия и священникам навещать пациентов в отделениях паллиативной помощи. Это станет возможно не только в стенах больницы, но и на дому. Также планируется увеличить число храмов при больницах. «Со своей стороны мы обязательно будем развивать наше сотрудничество, в том числе, по строительству больничных храмов. Я думаю, что наша работа только принесет пользу людям и всем тем, кто еще не пришел к богу», – отметил Цветков. Отметим, что одновременно с этим событием в Нижнем Тагиле разворачивается скандал из-за массового увольнения хирургов. Медики массово жалуются на тяжелые условия труда и низкие зарплаты. Скандал разросся до федерального уровня и привлек внимание Кремля. Внастоящее время примеру нижнетагильских медиков последовали врачи из Качканара, Серова и Красноуральска.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика