Власти Аши будут отлавливать бродячих коров и коз » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:03, 09 июля 2019
Коротко о новостях туризма / Итоги года / Власть / Все новости / Общество / Россия

Власти Аши будут отлавливать бродячих коров и коз

Фото: mcx.ru АША, 9 июля, . В Аше хозяев коров и коз обяжут выгуливать животных за пределами города. Общественники пожаловались на то, что Аша утопает в бытовых отходах. Мусор практически не вывозят с площадок. В итоге коровы, которых отправляют на выпас, идут к мусору в надежде найти хоть какое-то пропитание. Однако незваные гости на улицах Аши стали опасны для местных жителей, и, в частности, детей. На прошлой неделе корова боднула ребенка, который вместе с мамой находился у подъезда. «Гражданский патруль» снова обратился в мэрию.
Власти Аши будут отлавливать бродячих коров и коз

Фото: mcx.ru

АША, 9 июля, . В Аше хозяев коров и коз обяжут выгуливать животных за пределами города.

Общественники пожаловались на то, что Аша утопает в бытовых отходах. Мусор практически не вывозят с площадок. В итоге коровы, которых отправляют на выпас, идут к мусору в надежде найти хоть какое-то пропитание. Однако незваные гости на улицах Аши стали опасны для местных жителей, и, в частности, детей. На прошлой неделе корова боднула ребенка, который вместе с мамой находился у подъезда. «Гражданский патруль» снова обратился в мэрию. На этот раз местные чиновники выпустили документ «О недопустимости выпаса скота в городской черте». Теперь хозяевам коров придется искать для выгула скота места за пределами Аши.

В противном случае животные будут отлавливаться и транспортироваться во временное место хранения предприятия МУП «Комсервис – АМР». Чтобы забрать скот, нужно будет заплатить штраф.

Ранее писал о проблемах с вывозом отходов после субботников в городах Южного Урала. Врио губернатора Алексей Теслер предупредил о кадровых решениях в случае, если мусор не будет убран.

Фото: mcx.ru


Фото: mcx.ru АША, 9 июля, . В Аше хозяев коров и коз обяжут выгуливать животных за пределами города. Общественники пожаловались на то, что Аша утопает в бытовых отходах. Мусор практически не вывозят с площадок. В итоге коровы, которых отправляют на выпас, идут к мусору в надежде найти хоть какое-то пропитание. Однако незваные гости на улицах Аши стали опасны для местных жителей, и, в частности, детей. На прошлой неделе корова боднула ребенка, который вместе с мамой находился у подъезда. «Гражданский патруль» снова обратился в мэрию. На этот раз местные чиновники выпустили документ «О недопустимости выпаса скота в городской черте». Теперь хозяевам коров придется искать для выгула скота места за пределами Аши. В противном случае животные будут отлавливаться и транспортироваться во временное место хранения предприятия МУП «Комсервис – АМР». Чтобы забрать скот, нужно будет заплатить штраф. Ранее писал о проблемах с вывозом отходов после субботников в городах Южного Урала. Врио губернатора Алексей Теслер предупредил о кадровых решениях в случае, если мусор не будет убран. Фото: mcx.ru

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика