Le Point (Франция): откровения Марка Цукерберга - «Наука» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:58, 30 сентября 2019
Коротко о новостях туризма / Люди / Другие / Интервью / Образование / Интересно / Наука

Le Point (Франция): откровения Марка Цукерберга - «Наука»

Мозг, образование, виртуальная реальность... Создатель «Фейсбука» Марк Цукерберг рассказывает в интервью журналу «Пуэн» о том, каким он видит свой идеальный мир. Он утверждает, что скоро наступит эпоха виртуальной реальности, когда каждый будет иметь равные возможности вне зависимости от места жительства.
Le Point (Франция): откровения Марка Цукерберга - «Наука»
© AP Photo, Manu FernandezМозг, образование, виртуальная реальность... Создатель «Фейсбука» Марк Цукерберг рассказывает в интервью журналу «Пуэн» о том, каким он видит свой идеальный мир. Он утверждает, что скоро наступит эпоха виртуальной реальности, когда каждый будет иметь равные возможности вне зависимости от места жительства.

«Пуэн»: Вы считаете, что дополненная реальность и виртуальная реальность изменят восприятие человека?


Марк Цукерберг: Я всегда придавал большое значение пересечению технологий и тому, как люди взаимодействуют друг с другом. Когда я был в Гарварде, пусть и недолго (улыбается), то учил психологию. В психологии меня всегда интересовало то, как функционирует кора головного мозга в общении с другими. У человека целая часть мозга посвящена языку. Зрительная кора нацелена преимущественно на чтение эмоций и связей между людьми. Если ваша бровь сдвигается хоть на миллиметр, я сразу это вижу, словно определяю новую эмоцию. Если мой ритм дыхания изменится, вы сразу это заметите. Кроме того, существуют зеркальные нейроны, которые создают эмпатию, проявляя интерес к тому, что происходит с людьми вокруг нас. Мы созданы для того, чтобы взаимодействовать с нашим окружением. Тем не менее современная технология работает иначе. Она опирается на наш смартфон и организуется главным образом вокруг приложений и выполняемых смартфоном задач. Именно это я хочу улучшить.


— Почему «Фейсбук» может изменить ситуацию в этой сфере? Большие планы есть и у других компаний, например, американской Magic Leap и китайской Nreal.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Manu FernandezМозг, образование, виртуальная реальность. Создатель «Фейсбука» Марк Цукерберг рассказывает в интервью журналу «Пуэн» о том, каким он видит свой идеальный мир. Он утверждает, что скоро наступит эпоха виртуальной реальности, когда каждый будет иметь равные возможности вне зависимости от места жительства. «Пуэн»: Вы считаете, что дополненная реальность и виртуальная реальность изменят восприятие человека? Марк Цукерберг: Я всегда придавал большое значение пересечению технологий и тому, как люди взаимодействуют друг с другом. Когда я был в Гарварде, пусть и недолго (улыбается), то учил психологию. В психологии меня всегда интересовало то, как функционирует кора головного мозга в общении с другими. У человека целая часть мозга посвящена языку. Зрительная кора нацелена преимущественно на чтение эмоций и связей между людьми. Если ваша бровь сдвигается хоть на миллиметр, я сразу это вижу, словно определяю новую эмоцию. Если мой ритм дыхания изменится, вы сразу это заметите. Кроме того, существуют зеркальные нейроны, которые создают эмпатию, проявляя интерес к тому, что происходит с людьми вокруг нас. Мы созданы для того, чтобы взаимодействовать с нашим окружением. Тем не менее современная технология работает иначе. Она опирается на наш смартфон и организуется главным образом вокруг приложений и выполняемых смартфоном задач. Именно это я хочу улучшить. — Почему «Фейсбук» может изменить ситуацию в этой сфере? Большие планы есть и у других компаний, например, американской Magic Leap и китайской Nreal. Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика