В Нижневартовске родители подали коллективный иск к школам » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:28, 15 октября 2019
Коротко о новостях туризма / Законы / Итоги года / Все новости / Общество / Россия

В Нижневартовске родители подали коллективный иск к школам

Фото: Евгений Поторочин НИЖНЕВАРТОВСК, 14 октября, . Детей не пускали в школу без прививок. Родители Нижневартовска подали коллективный иск в суд на школы и детские сады города. Это связано с тем, что в сентябре 2018 года глава Роспотребнадзора Югры Ольга Герасимова отстранила от посещения занятий более...
В Нижневартовске родители подали коллективный иск к школам

Фото: Евгений Поторочин

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 октября, . Детей не пускали в школу без прививок.

Родители Нижневартовска подали коллективный иск в суд на школы и детские сады города. Это связано с тем, что в сентябре 2018 года глава Роспотребнадзора Югры Ольга Герасимова отстранила от посещения занятий более двух тысяч детей. У них не было справок о том, что им поставили прививку от кори.

Родители возмутились, что в период вспышки кори более 2700 детей были отстранены от занятий. При этом только 1100 детей прошли вакцинацию и смогли посещать школу, а остальные по тем или иным причинам не могли поставить прививку. В период эпидемии школы не закрывали, поэтому дети пропустили приличное количество занятий, сообщает Муксун.fm.

Дети, которые не смогли попасть в школу, вынуждены были возвращаться домой. Родители обратились в Фонд социального страхования, чтобы получить больничный и остаться с детьми, но им отказали, так как карантин в школах не объявлялся. В итоге каждый крутился, как мог: с кем-то сидели бабушки и дедушки, кто-то отправлял ребенка в частный детский сад.

Родители считают, что запрет посещать школу являлся нарушением Закона об образовании. Дети сидели дома 35 дней, не получили знаний и отстали от программы. В связи с этим родители подали коллективный иск по данному делу. Родители добиваются компенсации морального вреда и запрета на подобные ограничения для непривитых детей.

Первое заседание по иску пройдет 17 января. Ответчиком является директор школы № 10 Лариса Зайцева.


Фото: Евгений Поторочин НИЖНЕВАРТОВСК, 14 октября, . Детей не пускали в школу без прививок. Родители Нижневартовска подали коллективный иск в суд на школы и детские сады города. Это связано с тем, что в сентябре 2018 года глава Роспотребнадзора Югры Ольга Герасимова отстранила от посещения занятий более двух тысяч детей. У них не было справок о том, что им поставили прививку от кори. Родители возмутились, что в период вспышки кори более 2700 детей были отстранены от занятий. При этом только 1100 детей прошли вакцинацию и смогли посещать школу, а остальные по тем или иным причинам не могли поставить прививку. В период эпидемии школы не закрывали, поэтому дети пропустили приличное количество занятий, сообщает Муксун.fm. Дети, которые не смогли попасть в школу, вынуждены были возвращаться домой. Родители обратились в Фонд социального страхования, чтобы получить больничный и остаться с детьми, но им отказали, так как карантин в школах не объявлялся. В итоге каждый крутился, как мог: с кем-то сидели бабушки и дедушки, кто-то отправлял ребенка в частный детский сад. Родители считают, что запрет посещать школу являлся нарушением Закона об образовании. Дети сидели дома 35 дней, не получили знаний и отстали от программы. В связи с этим родители подали коллективный иск по данному делу. Родители добиваются компенсации морального вреда и запрета на подобные ограничения для непривитых детей. Первое заседание по иску пройдет 17 января. Ответчиком является директор школы № 10 Лариса Зайцева.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика