Умер Георгий Данелия » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:22, 04 апреля 2019
Работа / Москва, области / Жизнь / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия

Умер Георгий Данелия

Автор: Alexey Yushenkov/Алексей Юшенков - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org МОСКВА, 4 апреля, . В Москве на 89-году жизни скончался режиссер Георгий Данелия. Известный на всю стран режиссер Георгий Данелия умер в возрасте 88 лет. Незадолго до смерти режиссер был госпитализирован с эмфиземой легких. С февраля месяца он находился в тяжелом состоянии. Позже супруга Данелии Галина Юркова-Данелия сообщила, что врачи поместили его в искусственную кому. С помощью нее врачи проводили обследование и выравнивали
Умер Георгий Данелия

Автор: Alexey Yushenkov/Алексей Юшенков - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org

МОСКВА, 4 апреля, . В Москве на 89-году жизни скончался режиссер Георгий Данелия.

Известный на всю стран режиссер Георгий Данелия умер в возрасте 88 лет. Незадолго до смерти режиссер был госпитализирован с эмфиземой легких. С февраля месяца он находился в тяжелом состоянии. Позже супруга Данелии Галина Юркова-Данелия сообщила, что врачи поместили его в искусственную кому.

С помощью нее врачи проводили обследование и выравнивали ему дыхание. Учитывая, что Георгию Данелии было 88 лет, врачи опасались за его состояние. О кончине режиссера Новой газете сообщила семья покойного.

Георгий Данелия родился в Тифлисе 25 августа 1930 года. В 1959 году он окончил Высшие режиссёрские курсы при «Мосфильме», его первой работой стала картина «Сережа», вышедшая в 1960 году.

За годы работы он снял ряд известных картин, которые любят и ценят зрители в странах СНГ: «Я шагаю по Москве», «Кин-дза-дза!», «Афоня» и «Мимино».


Автор: Alexey Yushenkov/Алексей Юшенков - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org МОСКВА, 4 апреля, . В Москве на 89-году жизни скончался режиссер Георгий Данелия. Известный на всю стран режиссер Георгий Данелия умер в возрасте 88 лет. Незадолго до смерти режиссер был госпитализирован с эмфиземой легких. С февраля месяца он находился в тяжелом состоянии. Позже супруга Данелии Галина Юркова-Данелия сообщила, что врачи поместили его в искусственную кому. С помощью нее врачи проводили обследование и выравнивали ему дыхание. Учитывая, что Георгию Данелии было 88 лет, врачи опасались за его состояние. О кончине режиссера Новой газете сообщила семья покойного. Георгий Данелия родился в Тифлисе 25 августа 1930 года. В 1959 году он окончил Высшие режиссёрские курсы при «Мосфильме», его первой работой стала картина «Сережа», вышедшая в 1960 году. За годы работы он снял ряд известных картин, которые любят и ценят зрители в странах СНГ: «Я шагаю по Москве», «Кин-дза-дза!», «Афоня» и «Мимино».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика