На Ровенской АЭС произошел пожар - «Новости дня» » «Новости Дня»
Онуфрий
Опубликовано: 12:12, 30 апреля 2019
Работа / Украина / Недвижимость / Все новости

На Ровенской АЭС произошел пожар - «Новости дня»

   На Украине произошел пожар на Ровенской АЭС, что привело к отключению третьего энергоблока станции. Об этом "Украинской правде" сообщил глава управления информации и связей с общественностью предприятия Петр Кратик.    ЧП случилось в понедельник в 21:04 по местному времени (совпадает с московским). Причиной стало повреждение трансформатора связи 7АТ с последующим его возгоранием. Огонь удалось ликвидировать в течение часа.      "По международной шкале событий на атомных объектах INES это событие классифицировано уровнем "ноль", —
На Ровенской АЭС произошел пожар - «Новости дня»

   На Украине произошел пожар на Ровенской АЭС, что привело к отключению третьего энергоблока станции. Об этом "Украинской правде" сообщил глава управления информации и связей с общественностью предприятия Петр Кратик.



   ЧП случилось в понедельник в 21:04 по местному времени (совпадает с московским). Причиной стало повреждение трансформатора связи 7АТ с последующим его возгоранием. Огонь удалось ликвидировать в течение часа.



 



   "По международной шкале событий на атомных объектах INES это событие классифицировано уровнем "ноль", — сообщил Кратик, отметив, что радиационный фон остается в норме.



   Сейчас специалисты выясняют, что произошло с трансформатором. В работе остаются первый и четвертый энергоблоки.



   Предыдущее ЧП на Ровенской АЭС произошло 16 апреля. Тогда сбой в работе главного циркуляционного насоса привел к разгрузке мощности реактора третьего энергоблока.



   Ровенская атомная электростанция расположена на северо-западе одноименной области. На ней работают четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт.


На Украине произошел пожар на Ровенской АЭС, что привело к отключению третьего энергоблока станции. Об этом "Украинской правде" сообщил глава управления информации и связей с общественностью предприятия Петр Кратик. ЧП случилось в понедельник в 21:04 по местному времени (совпадает с московским). Причиной стало повреждение трансформатора связи 7АТ с последующим его возгоранием. Огонь удалось ликвидировать в течение часа. "По международной шкале событий на атомных объектах INES это событие классифицировано уровнем "ноль", — сообщил Кратик, отметив, что радиационный фон остается в норме. Сейчас специалисты выясняют, что произошло с трансформатором. В работе остаются первый и четвертый энергоблоки. Предыдущее ЧП на Ровенской АЭС произошло 16 апреля. Тогда сбой в работе главного циркуляционного насоса привел к разгрузке мощности реактора третьего энергоблока. Ровенская атомная электростанция расположена на северо-западе одноименной области. На ней работают четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика