«Яндекс» и Hyundai решили вместе сделать беспилотный автомобиль Hyundai и Kia - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 20:12, 02 июня 2019
Работа / Авто / Мотор / Транспорт / Все новости

«Яндекс» и Hyundai решили вместе сделать беспилотный автомобиль Hyundai и Kia - «Новости дня»

Стало известно, что компания «Яндекс» заключил соглашение с южнокорейским автоконцерном «Hyundai Motor Company», а именно с его дочерним предприятием «Hyundai Mobis», о партнёрстве с целью разработки беспилотного авто. Как рассказал представитель Яндекса, транспорт будет разрабатываться как полностью автономным,...
«Яндекс» и Hyundai решили вместе сделать беспилотный автомобиль Hyundai и Kia - «Новости дня»

Стало известно, что компания «Яндекс» заключил соглашение с южнокорейским автоконцерном «Hyundai Motor Company», а именно с его дочерним предприятием «Hyundai Mobis», о партнёрстве с целью разработки беспилотного авто.



Как рассказал представитель Яндекса, транспорт будет разрабатываться как полностью автономным, так и с возможностью применения такого режима в определённых ситуациях.

В целях реализации общего проекта, компания «Яндекс» поделится с партнёрами своими наработками в области компьютерного обучения, а также компьютерного зрения.



В свою очередь, партнёры по соглашению предоставят свои достижения в области всевозможного автомобильного оборудования: датчики, радары, камеры и сенсоры.

Что поможет вместе создать действующую беспилотную систему.



Читайте также: Яндекс готовит к запуску собственную социальную сеть «Аура»



Стоит отметить, что российская компания «Яндекс» ведёт работы над созданием беспилотной системы для авто ещё с 2016 года.

На сегодняшний день результатом работы отечественного IT — Гиганта стал беспилотный автомобиль на базе серийного авто ToyotaPrius V.



Прототипы беспилотного легкового транспорта планируется выпустить во втором полугодии 2019 года. Беспилотники будут создаваться на базе южнокорейских Hyundai и Kia.


Стало известно, что компания «Яндекс» заключил соглашение с южнокорейским автоконцерном «Hyundai Motor Company», а именно с его дочерним предприятием «Hyundai Mobis», о партнёрстве с целью разработки беспилотного авто. Как рассказал представитель Яндекса, транспорт будет разрабатываться как полностью автономным, так и с возможностью применения такого режима в определённых ситуациях. В целях реализации общего проекта, компания «Яндекс» поделится с партнёрами своими наработками в области компьютерного обучения, а также компьютерного зрения. В свою очередь, партнёры по соглашению предоставят свои достижения в области всевозможного автомобильного оборудования: датчики, радары, камеры и сенсоры. Что поможет вместе создать действующую беспилотную систему. Читайте также: Яндекс готовит к запуску собственную социальную сеть «Аура» Стоит отметить, что российская компания «Яндекс» ведёт работы над созданием беспилотной системы для авто ещё с 2016 года. На сегодняшний день результатом работы отечественного IT — Гиганта стал беспилотный автомобиль на базе серийного авто ToyotaPrius V. Прототипы беспилотного легкового транспорта планируется выпустить во втором полугодии 2019 года. Беспилотники будут создаваться на базе южнокорейских Hyundai и Kia.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика